Не подписав договор и оставшийся без оплаты больничный - что делать?

• г. Тверь

Я работала по договору (т.е на испытательном сроке 3 месяца) но я его не подписывала. Меня заставили пройти медкнижку и теперь я заболела и ушла на больничный лист меня уволили и не хотят оплачивать не больничный не медкнижку что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Если увольнение было произведено в период больничного, то это незаконно. Если есть доказательства Вашего трудоустройства, то можно будет обратиться в суд с заявлением о восстановлении на работе и о взыскании больничных, расходы на медицинскую книжку можно взыскать в том случае, если в договоре указывалась их компенсация работодателем.