В 3 х комнатной муниципальной квартире проживают несколько людей это моя мать, моя сестра и я с 2 мя сыновьями 10 и 3 лет

• г. Апрелевка

В 3 х комнатной муниципальной квартире проживают несколько людей это моя мать, моя сестра и я с 2 мя сыновьями 10 и 3 лет, я так понимаю, что при расселение мне полагается 2 х комнатная квартира с детьми, если я выпишу старшего сына в другое место, возможно ли,что при расселении мне дадут 1 комнатную или ничего не изменится?

Ответы на вопрос (1):

Что вы имеете в виду под " расселением " ? Что , ваш дом сносят? или вы желаете принудительно разменять квартиру ? Вы надо лениться , когда задаетте вопросы ! Ведь от информации зависит то, что предписывает закон.

Уточните , что вы намеренны сделать с квартирой , являетесь ли одной семьей все, или это разные семьи ? Сколько лет вашим детям ?

Спросить
Пожаловаться

В 3 х комнатной муниципальной квартире проживают несколько людей моя семья состоит из меня и 2 х моих сыновей 10 и 3 лет, я так понимаю, что при расселение мне полагается 2 х комнатная квартира, если я выпишу старшего сына в другое место, возможно ли,что при расселении мне дадут 1 комнатную или ничего не изменится?

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Квартира в которой проживаю, вместе с сыном 20 лет, находится в соцнайме, дом признан аварийным, планируют расселение.

Могу ли оформить приватизацию данной квартиры, проживаю в ней 50 лет?

Потеряю ли я право на получение квартиры при расселении, если куплю квартиру до расселения?

По нашему адресу планируется расселение дома. У нас 4-комнатная квартира пл 90 кв.м.,муниципальная, одна комната приватизирована. В квартире прописаны 5 человек-муж, его родители, сестра мужа и ребенок. Проживаем мы с мужем, ребенок и родители. Сестра проживает отдельно. В Комитете по расселению инспектор предложила также 4-комнатную квартиру пл 110 кв.м. Подскажите, пожалуйста, возможен ли, в нашем случае, вариант расселения с предоставлением 3-х и 1 - комнатной квартиры (или двух 2 - комнатных) ? Заранее спасибо. Мария.

Возможно ли расселение муниципальной квартиры, если в ней проживают 3 семьи,2 семьи против приватизации и какого - либо обмена, и на учет в качестве нуждающихся нам отказано, т.к. учетная норма метров превышает установленную? Проживание совместно - невыносимо! Слышала, что есть программа расселения за невозможностью совместного проживания нескольких семей в муниципальной квартире, в Департаменте. При расселении норма учетной площади составляет 6 м. на человека. Правда ли это и возможно ли такое расселение?

Наш дом признали аварийным, сказали что на расселение. В доме две квартиры, в муниципальной собственности (живем по договору соц. найма). у меня в квартире прописанны я, моя супруга, доч,сын, моя мать и сестра. Квартира общей площадью 55 кв.м. на что можно расчитывать при расселении? У матери есть квартира в собственности в другом городе.

Квартира 2-х комнатная. В ней проживает моя мать, отец, я,мой сын (прописан в другом месте), сестраи еесын. Скажите пожалуйста, можно ли сделать из нашей квартиры коммунальную или подать в суд на расселение квартиры (на 2 комнаты в коммуналках)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописана в неприватицированой (соцнайм) квартире под расселение.

Положено по расселению 33 квадратных метра. Скажите не возникнет ли с получением квартиры от расселения проблем, если у меня есть доля в собственности в другой квартире?

Живем в муниципальной квартире под расселение, как аварийное жилье. В квартире прописаны я, мой муж, наши сын, дочь, мать мужа и сестра мужа. При расселении на какое жилье можем претендовать?

Я с семьей из 4-х проживаю в коммунальной квартире, занимаем площадь 41 кв.м. В настоящее время решается вопрос о расселении коммунальной квартиры, по программе Расселение коммунальных квартир. Стоит ли приватизировать нашу жил. площадь, перед расселением или оставить на договоре соц. найма. Какой вариант расселения будет более выгоден, в плане размеров жил. площади будущего жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение