1) 

Как поменять паспорт если он просрочен

Как поменять паспорт, если он просрочен и я в другом регионе.

1) 

Только по месту прописки ст.20 ГК РФ.

2) 

Порядок выдачи и обмена паспорта гражданина РФ регулируется утвержденным Постановлением Правительства Российской федерации от 08.07.1997 г. № 828 ОБ Положением о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации. В соответствии с п. 10. Положения, замена паспорта производится территориальным органом Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой. В приеме документов, заявления и личных фотографий может быть отказано в случае, если они не соответствуют требованиям, предусмотренным Положением, или если представлены не все необходимые документы. П. 15 Положения, документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств (то есть достижения 20 летнего возраста). п. 16 Положения, в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

2) 

Просрочен паспорт его нужно менять но я гражданин Украины, а живу в России. Как мне поменять паспорт? Надо ли ехать на Украину?

1) 

Цитата:
Просрочен паспорт его нужно менять но я гражданин Украины, а живу в России. Как мне поменять паспорт? Надо ли ехать на Украину?

Обратитесь в консульство Украины в России.

2) 

Александр!

Вам не обязательно ехать в Украину для замены паспорта, это можно сделать в Консульском отделе в Москве.

Обращаю Ваше внимание, что штраф за просрочку паспорта законодательством Украины не предусмотрен. Однако за изготовление паспорта придётся заплатить определенную сумму.

Удачи Вам!

3) 

Просрочил паспорт на полтора года! Сейчас он мне очень потребовался! Реально ли поменять паспорт за один день? И как это сделать?

1) 

Раньше не получится.

Срок оказания государственной услуги по замене паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного (похищенного):

в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный паспорт) ранее выдавался иным подразделением.

4) 

Могут ли поменять паспорт не по месту прописки, если он уже просрочен?

1) 

Да, это возможно в любом отделе миграционной службы полиции. Только срок будет не 10 суток, а один месяц. Возможно наложат штраф за несвоевременный обмен.

2) 

Да, Вы можете поменять паспорт не по месту прописки, но это займет гораздо больше времени (до двух месяцев).

Спасибо за обращение на наш сайт.

3) 

Анастасия! Вы можете поменять паспорт не по месту прописки, поскольку он был выдан другим подразделением это займет больше времени. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

5) 

Я хочу поменять поменять паспорт но он просрочен 7 лет. сколько я заплачу за штраф?

1) 

Татьяна, добрый день! Штраф до 2500 р.

6) 

У гр Украины просрочен паспорт. Но он отбывает срок в Ик. Как ему поменять паспорт?, срочно нужен для регистрации брака.

1) 

Никак, выйдет по отбытии наказания ему дадут справку синего цвета длинную и по этой справке получит новый паспорт.

7) 

Сможет ли мой отец поменять водительские права, если у него просрочен паспорт?

1) 

Елена!

В ГАИ могут пропустить, но на всякий случай если есть возможность лучше сначала поменять паспорт.

8) 

Человек находиться в Москве, паспорт просрочен, а сам он из Оренбурга, как поменять паспорт в Москве, что для этого надо?

1) 

Обращайтесь в любое отделение УФМС,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение