Как лишить себя отцовства, если бывшая жена не хочет заниматься этим вопросом?

• г. Москва

Возможно ли лишить отца отцовства, но действовать не со стороны матери, а отца? Ситуация такая - в 2000 году женился на девушке с ребенком, поддался на уговоры и оформил признание ребенка своим. В 2003 году разошлись. Сейчас у нас другие семьи. Бывшая жена не против списать ребенка с моих данных, но заниматься этим вопросом не хочет, возложив все на меня. Как правильно поступить в этом случае?

Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, при очень грамотном обращении в суд и ведении дела это возможно.