Какой срок после вступления в наследство позволяет оформить договор дарения, и как исчисляется этот срок?

• г. Евпатория

Через какой промежуток времени после вступления в наследство, я могу оформить а него договор дарения? И с какого момента исчисляется: с даты на документах или с подачи заявления на принятие наследства?

Ответы на вопрос (1):

Сразу после получения регистрации вашего права собственности в Росреестре можете распоряжаться. Ограничений по срокам закон не устанавливает.