Вопросы о возврате займа из народной Казны - возможность судебного иска и частичной оплаты

• г. Москва

Брала займ в народной Казне. Трала 30 т отдавать надо было 60. Так платежа внесла своевременно. И остальную сумму не могу отдать ни как. Прошёл уже год. Коллекторы звонили пару раз. Могут они подать в суд? И если я начну платить частями возможно что все обойдётся?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас лучше не платить вообще, пусть они в суд подают, можно будет снизить штрафы. Если сейчас платить, вся оплата уйдёт на штрафы.