Максимальный срок пребывания иностранных граждан без регистрации в РФ при систематическом возвращении в Казахстан

• г. Челябинск

Я из Казахстана. Учусь в Челябинске в институте, так же снимаю квартиру в Челябинске. Раз в 2 месяца уезжаю домой по миграционной карте. Так получилось, что к нам пришли господа полицейские и спросили о регистрации. Сказали, что если не будет регистрации, то мне придется заплатить штраф 6.000 рублей. Сколько можно находиться иностранным гражданам в РФ без регистрации, если систематично уезжать в Казахстан до истечения срока миграционной карты.

Ответы на вопрос (1):

без регистрации можно до 7 дней- потом уже привлечение к админ ответственности и штраф ,потом депортация