Требования для продажи недвижимости дочери в другой стране - действительность справки о согласии мужа, заверенной нотариусом и консульством

• г. Севастополь

Дочь замужем в другой стране, здесь я продаю ее недвижимость по доверенности. Для оформления сделки купли-продажи требуют согласие ее мужа на продажу. Такая справка действительна только заверенная нотариусом той страны, или еще и в консульстве нужно заверять?

Ответы на вопрос (2):

в какой стране находится супруг? нотариусы в стране той не заверяют, заверяют все документы в консульстве, как доверенности , так и иные док3ументы

Уважаемая Лидия Ермолаевна г.Севастополь !

При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

При этом, на продажу совместно нажитого супружеского имущества потребуется нотариальное СОГЛАСИЕ супруга(ги).

В вашем случае самое надёжное оформить такое Согласие:

- либо у российского нотариуса;

- либо в Посольстве (консульстве, торгпредстве) РФ.

Удачи вам