Для продления МПЖ в Литве требуют справку об отсутствии прописки в РФ. Возможно ли получение такой справки?
199₽ VIP

• г. Паневежис

Для продления МПЖ в Литве требуют справку об отсутствии прописки в РФ.

Возможно ли получение такой справки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в Консульство РФ на территории Литвы с заявлением на предоставление вам документа, подтверждающего отсутствие регистрации на территории РФ.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

КОНСУЛЬСКИЙ УСТАВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 28. Истребование документов

1. По заявлениям граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства консульское должностное лицо истребует от государственных органов Российской Федерации, организаций и учреждений, находящихся на территории Российской Федерации, документы о государственной регистрации актов гражданского состояния, об образовании, о трудовом стаже и другие документы, касающиеся прав и интересов заявителей.

2. По заявлениям граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, по запросам организаций и учреждений, находящихся на территории Российской Федерации, консульское должностное лицо истребует от компетентных органов государства пребывания документы, касающиеся прав и интересов заявителей.