У меня умер отец. Будет ли являться наследством (и делиться) дом, зарегистрированный на маму, отец там прописан не был.

• г. Екатеринбург

У меня умер отец. Будет ли являться наследством (и делиться) дом, зарегистрированный на маму, отец там прописан не был.

Ответы на вопрос (2):

Если дом был приобретен по возмездной сделке в период брака, то это совместнонажитое имущество и доля отца наследуется.

Наследниками ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ).

Необходимо обратиться к нотариусу

Спросить
Пожаловаться

Если дом приобретелся в браке ваших родителей, то- у наследодателя там половина. Половина дома должна делится между наследниками первой очереди (дети, супруга, родители).

Спросить
Пожаловаться

Умерла мама, сын и дочь с мужем прописаны в ее доме, старший сын не прописан, отец умер раньше мамы, завещания нет, как будет делиться наследство?

В наследстве дом-зарегестрирован на маму. Отец-репресированый, от государства получил денежный сертификат на который была куплена комната. Зелёнка оформлена на него, прописан в комнате он один. Отец умер. Кроме мамы еще пятеро детей. В каких долях будет делиться наследство? Завещания от отца нет. Есть ли его доля в доме, в доме он прописан не был.

, после смерти мамы в наследство до сих пор еще ни кто не вступил, в доме был прописан мой брат.

У меня умер отец как будет делится его имущество если он купил машину и дом до брака, а ШАС его жена меня не пускает меня в дом там был прописан только отец она живет та вместе со своей дочерью в доме больше некто не прописан.

Прошу подскажите как делится наследство. Ситуация такая. У меня умер отец. Они с мамой в браке построили дом. Дом оформлен на папу. На наследство претендуют трое, я, мама и бабушка (мама отца). В каким долях будет делиться наследство? И что будет если например бабушка вообще не поедет к нотариусу?

В наследстве дом-зарегестрирован на маму. Отец-репресированый, от государства получил денежный сертификат на который была куплена комната. Зелёнка оформлена на него, прописан в комнате он один. Отец умер. Кроме мамы еще пятеро детей. В каких долях будет делиться наследство? Завещания от отца нет.

Умер отец, есть дом в собственности, где прописаны мать и двое детей, есть еще его отец, который не прописан в этом доме. Как будет делиться дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа два месяца назад умер отец. Дом был оформлен только на отца (прописаны отец и его жена). Как будет делиться наследство? Жена отца говорит, что ей причитается 2/3, так ли это?

Как будет делится наследство, если: есть отец и мачеха (оф. брак) сын и дочь кровные отца, при этом сын умер, это первый вопрос.

Второй, как это будет делиться при условии, если (не дай бог) умрет отец? Как будет делиться доля при условии, что дочь не прописана и не имеет доли в этом доме.

Здравствуйте. Такая ситуация, умерла мама в семье я, отец и брат у мамы остался дом он не приобретен в браке с отцом т.е этот дом подарил маме дед, документов на собственность нет, только дарственая деда на маму. В доме прописаны я и мои дети, брат и отец. Как нам вступить в наследство и в каких долях будет делиться все? Сейчас отец привел некую даму живет с ней там, а нас детей не подпускает к этому дому, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение