Можно ли определить место жительства несовершеннолетнего ребенка, если после развода его родители проживают в одной квартире?

• г. Вологда

Можно ли определить место жительства несовершеннолетнего ребенка, если после развода его родители проживают в одной квартире?

Ответы на вопрос (1):

да можно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли определить место жительство несовершеннолетнего ребенка с матерью, через суд если родители разведены, но проживают в одной 2-х комнатной квартире, а ребенок пока проживает с бабушкой?

Можно ли определить место жительство несовершеннолетнего ребенка с матерью, через суд, если родители разведены, но проживают в одной 2-х комнатной квартире?

Муж требует определить место жительства несовершеннолетнего ребенка после развода с матерью. Ребенок прописан в приватизированной квартире отца (100% доля отца), мать прописана по другому адресу. Влечет ли такое определение автоматическую выписку ребенка из квартиры отца и регистрацию его по месту жительства матери?

Если встает вопрос о воспитании ребенка и решается вопрос о лишении родителя родительских прав, нужно подавать отдельный иск или все вместе с разводом?

Можно ли определить место жительства ребенка, если юридически родители прописаны в одной квартире, а фактически проживают в разных местах (место жительства того родителя, которого нужно лишить родительских прав установить невозможно)?

Спасибо.

После развода местом проживания несовершеннолетнего ребёнка является место жительства его матери, все вместе проживают в квартире бывшего супруга. Имеет ли право отец ребенка, в собственности которого находится квартира подареная ему до брака, выселить мать его ребенка из квартиры? И какие права имеются у ребенка и его матери на проживание в этой квартире?

У меня такая проблема, сейчас мы с женой разводимся. В свое время я зарегистрировал своего ребенка по месту СВОЕГО жительства. Квартира приватизированна, на меня, мою маму и брата.

Ребенок никогда не проживал по месту своей регистрации, проживает по месту регистрации жены. В заявлении на развод, можно ли указать, так определить место жительство ребенка-у матери?

И второй вопрос, можно будет с решением суда, о разводе. Где будет указанно место жительство ребенка, подавать иск о его выселении и снятии с регистрационного учета?

С уважением, Иван.

Как выселить несовершенолетнего ребенка?

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры-и определить его по месту жительства матери (она прописана в другом месте) , если отец ребенка умер. У него была в квартире доля в размере 1/5.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста, есть ли в Российском законодательстве возможность лишить права определять место жительства несовершеннолетнего ребенка одного из родителей? Место жительства ребенка после развода с супругом определено с матерью по обоюдному согласию. Можно ли полностью официально передать мне (матери) это право определять где будет жить ребенок? Поскольку отец ребенка проживает в другом городе и его воспитанием не занимается, препятствует вывозу ребенка за границу на отдых. Как можно частично ограничить его родительское право именно в части определения места жительства ребенка?

Спасибо.

После развода место жительство ребенка определили с матерью. Бывшая жена 2 года не дает видеться с ребенком. Она не работает, часто выпивает. Проживает вместе со своими родителями, которые также выпивают. Как можно определить место жительства ребенка с отцом. Ребенку 4 года.

Скажите, пожалуйста, важно ли при разводе родителей определить через суд место жительства детей. Какие могут быть последствия, если не определять место жительства детей? После развода родителей дети живут с мамой в общей квартире родителей. Отец снимает жильё. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение