Дело в том, что представители консульского отдела со мной не хотят разговаривать вообще.

• г. Киев

Я гражданин РФ. Сейчас нахожусь в Украине, и по причине волокиты с документами в консульском отделе не могу вернуться в Россию. Чиновники консульского отдела стали сомневаться в моем российском гражданстве и забрали у меня все документы, подтверждающие это. По этой причине я не могу сообщить своему работодателю о сроке возвращения на работу в Россию.

Подскажите, к кому в Украине я могу обратиться за помощью? Может есть какое-нибудь представительство российских адвокатов в Киеве? Дело в том, что представители консульского отдела со мной не хотят разговаривать вообще. Адвокаты Украины говорят, что не могут призвать к ответу российского чиновника.

С уважением,

Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Я связалась по Вашему вопросу со своим киевским коллегой. Получу от него ответ, и если он не будет возражать, дам его координаты для связи. Пришлите пожалуйста запрос по эл. почте. Можете повторить также свой вопрос на этм сайте: возможно, другие юристы подскажут что-то по существу.