Судебный иск о разделе квартиры - возможное ущемление прав ребёнка

• г. Санкт-Петербург

Ребёнок имеет 3/5 от квартиры. Брат 1/5 и его дочь 13 лет тоже 1/5, подал в суд. хочет одну комнату отделить будет ли это ущемления прав моего ребёнка. так как в дальнейшем брат продаст комнату и квартира станет коммунаокой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, квартира коммунальной не станет.

Скорее всего в иске речь идет об определении порядка пользования квартирой. Вы не пишите кто из собственников проживает в квартире, каков в настоящее время порядок пользования, а это существенно. Помочь Вам можно только индивидуально.