Работа в детском саду с раннего утра - законность и причина для обсуждения

• г. Апатиты

Работаю в детском саду с 7 утра и до 14.00 в первую смену, и с 12.00 до 19.00 во вторую. Руководство сада обязует нас работать на дежурной группе с 6.30 утра, т.к. родители некоторых детей работают в организации, до которой автобус едет в 6.50. Законно ли это? И почему детские сады должны подстраиваться под организацию, а не организация под своих работников? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Внесите предложение поправить трудовой договор с выплатой компенсации.