Администрация требует заключения договора на вывоз мусора, но нас принуждают приобрести и разместить контейнеры, нарушая нормы установки

• г. Москва

Администрация нашего посёлка требует от нас заключения договора на вывоз мусора, при этом требует от нас закупить мусорные контейнеры и разместить их у себя на участках, не смотря на то что будут нарушены все нормы по установке контейнеров.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, тут на определенном расстоянии ставят

Спросить
Пожаловаться

Кто и где должен устанавливать мусорные контейнеры в частном секторе

Спросить
Пожаловаться

Рядом с нашим садовым участком администрация (поселка городского типа) Лежнево установили мусорные контейнеры. Но при этом все нормы Сан пина.

По вывозу мусора нарушены.

Администрация отказывается контролировать.

Организацию, которая вывозит мусор.

У меня вопрос, кто контролирует компанию.

Убирающую мусор, и каким документом можно руководствоваться.

Приобрели частный дом при городе, относимся к Калининскому району города Уфы. В селе отсутствую мусорные баки (контейнеры). Жители организовывают свалку на остановках и вдоль дорого. Ввиду этого появляется все больше бездомных собак, раскидывающих этот мусор. Как добиться установки контейнеров и вывоза мусора от Администрации?

Согласно договору на оказание услуг с управляющей компанией, нам оказывается услуга по вывозу твердых бытовых отходов. Однако, мусорного контейнера нет, мусор жильцы дома выносят сами в контейнеры другого дома, которые находятся далеко. Есть ли норма закона, обязывающая управляющую компанию организовать вывоз мусора в какое-то время без установки стационарных контейнеров?

Администрация нашего села заключила договор на вывоз ТКО региональным оператором, но не организовала ни площадок для мусора, ни контейнеров. Мусор вывозится, но чтобы его вывезти, необходимо ждать машину которая подходит в течение дня и забирает только пакетированный мусор. Плата с жителей взимается в полном объеме. Как добиться от администрации установки площадок под контейнеры и самих контейнеров?

Могут ли нас обязать платить за вывоз мусора из контейнера, контейнером мы не пользуемся? Глава администрации поставила контейнер для сбора мусора и требует со всей улицы оплату.

Садоводческое товарищество обязывают установить контейнер для мусора и заключить договор на вывоз мусора. Установить контейнер негде и раньше каждый садовод решал проблему мусора сам. Вопрос: законно ли требование администрации и можно ли как-то отказаться от установки контейнера и заключения договора?

Не могу найти нормы по установке и оборудованию площадок под мусорные контейнеры на производственных участках, где нет жилых помещений и участки находятся в промышленной зоне. Организация по вывозу мусора требует установку усовершенствованного водонепроницаемого покрытия, ограждения с трёх сторон т устройства для стоков воды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратится со сложившейся проблемой, в пяти метрах от частного дома поставили мусорные контейнеры, чем нарушены все нормы установки, мусор привозят даже на газелях, вывоз мусора производиться не каждый день, Обращались в администрацию, в санопедстанцию, результат нулевой, ограничились обещаниями убрать, но всё по прежнему уже 3 года. Места свободного рядом оооочень много.

Мы живем в небольшом районном поселке. Дом-ТСЖ. Для вывоза мусора установлены 3 контейнера для 2-х пятиэтажных домов. Расположение контейнеров нас бы устроило, но в эти контейнеры выбрасывают мусор жители частного сектора. Вывоз мусора осуществляется 3 раза в неделю, а контейнеры переполняются в течении часа и мусор разваливается вокруг контейнеров. Вопрос: Какие меры можно принять к людям из частного сектора выбрасывающим мусор в наши контейнеры. Платят за вывоз мусора жители 2 домов, а выбрасывают мусор все кому хочется?

В частном секторе (ЛПХ) размещены 2 мусорных контейнера на расстоянии менее 10 м от границ участка (по нормам не менее 20 м). Кроме того, расположение рядом (в плотную) с проезжей и пешеходной дорогой. Эта дорога является единственной дорогой (с двух сторон посажены деревья, те практически аллея) по которой можно пройти к детской площадке, к выходу, прогуляться вечером. Получается, что единственная дорога начинается с мусорного контейнера, посередине мусорный контейнер, заканчивается мусорным контейнером. При этом 1 мусорный контейнер напротив детской площадки. Все это конечно грязь, отвратительные запахи, тк вывозят 1 раз в неделю (по нормам летом ежедневно). Есть ли законные способы принудить правление ЛПХ (которое против) разместить мусорные контейнера в отдаленном месте (места есть)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение