Отказ в выплате детских пособий при отсутствии официальной работы одного из родителей - вопросы для незамужних женщин в декретном отпуске

• г. Донецк

Сегодня на местном сайте прочитала о том что с января отказывают в выплате дет. пособий если хоть один из родителей не работает официально. А как быть мне я не замужем и в данный момент в декретом отпуске до 3 лет. Ребёнку 2 и 6 т.е. официально не получаю з/п. Будут ли назначены детские?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В Вашем случае проблем не возникнет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, будут.

Спросить
Пожаловаться

Нам назначено детское пособие на первого ребёнка до 3 лет с 29 января. То есть выплата за январь тоже должна быть? Или выплаты будут начиная с февраля?

Я мама трехмесячного ребёнка, получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Безработная. На момент оформления пособия в органах соц. защиты населения муж тоже был официально безработным. При оформлении нас предупредили, что если хоть кто-то один из родителей официально трудоустроится, сообщить им и выплата пособия будет приостановлена. Правомерно ли это? Пособие больше нам не будут выплачивать?

Я нахожусь в данный момент в декретном отпуске. Беременна третьим ребенком. На момент родов второму ребенку будет 1 год 3 месяца. Если я откажусь от выплат по БИР, когда мне начнут выплачивать пособие до 1,5 лет на 3 го ребенка? Будут ли суммироваться пособия на 2 и 3 ребенка? Получаю пособие по минималке.

Я замужем мы с мужем работаем официально сейчас нахожусь в декретном отпуске получаю детское пособие на двоих деток могу ли Я получить адресную помощь она ведь дается один раз в год?

У меня 3 детей и я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. муж не работает. Хотела оформить детские пособие которое выплачивается до 16 лет, но мне отказали ссылаясь на то,что в июне 2015 г вышел закон о том, что если один из родителей официально не работает и не может придоставить справку о даходах то детское пособие не положено. Напишите пожалуйста что это за статья и как она трактуется. Спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске. На данный момент ребенку ровно год. Фирма, в которой я работала закрывается-банкрот. С января назначен управляющий. С января же мне не перечисляют детские. Что мне делать? Куда обращаться?

Я многодетная мама, младшему ребенку 5 лет, муж официально не работает, но получает пособие по инвалидности. Я в данный момент не работаю. Могу ли я оформить детское пособие, или не дадут, потому что не один из родителей официально не работает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске до 06.04.2019, хотела подать документы на детское пособие до 1.5 лет, мне сказали что я смогу получать пособия с момента прекращения декретного отпуска т. е с 07.04.2019, а родила я 06.01.2019 и за период с момента родов по 06.04.2019 я ни чего не получу т.к нахожусь в декретном отпуске, это мне сказали в ФСС, хотелось бы узнать получу я детские за период с января по апрель или нет?

Я многодетная семья на 3 ребёнка получала социальное пособие до трёх лет на данный момент мне отказали в выплати пособия так как я не где не работаю и ребёнку 2 года не ходит в детский сад. муж работает не официально и не может предоставить справку о доходах и трудовой договор. Имеют ли право отказать в выплате пособий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение