Отказ в выплате детских пособий при отсутствии официальной работы одного из родителей - вопросы для незамужних женщин в декретном отпуске

• г. Донецк

Сегодня на местном сайте прочитала о том что с января отказывают в выплате дет. пособий если хоть один из родителей не работает официально. А как быть мне я не замужем и в данный момент в декретом отпуске до 3 лет. Ребёнку 2 и 6 т.е. официально не получаю з/п. Будут ли назначены детские?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В Вашем случае проблем не возникнет.

Здравствуйте.

Да, будут.