Мой муж хочет усыновить моего ребенка. Могут ли отказать в усыновлении, в случае если был условный срок 9 лет назад?

• г. Архангельск

Мой муж хочет усыновить моего ребенка. Могут ли отказать в усыновлении, в случае если был условный срок 9 лет назад?

Ответы на вопрос (1):

Не должны отказать.

Спросить
Пожаловаться

Мой Муж хочет усыновить ребёнка от первого брака, могут ли возникнуть проблемы с усыновление если у мужа есть условный срок (не погашен)?

Мы хотим усыновить ребенка но у мужа по 158 статье был условный срок и не один 10 лет назад погашен досрочно нам могут отказать мы читали что 158 статья не является запретом на усыновление.

Мой муж (состоим в официальном браке) хочет усыновить моего ребенка от первого брака. Согласие на усыновление от биологического отца получено, нотариально заверено. Обязательно ли бывшему супругу являться в суд на процесс? Каковы последствия его неявки, могут ли отказать из-за этого в усыновлении?

Мой муж - иностранец. От первого брака я имею сына, которого мой муж хочет усыновить. Какова процедура усыновления в том случае, если у меня имеется разрешение на усыновление от физиологического отца ребенка?

Спасибо.

Мой второй муж хочет усыновить ребенка от моего первого брака. 4 года назад возбуждали уголовное дело по статья 115 часть 2 п.а. Дело было прекращено в суде за примирением сторон. Т.е. судимости нет. Могут ли отказать в усыновлении?

Муж хочет усыновить моего сына. Какие документы необходимо предоставить для усыновления ребенка (14 лет) иностранным лицом? Отец ребенка на усыновление согласия не давал, поэтому процедура будет проходить через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж хочет усыновить моего ребенка с первого брака. Первый муж не выходит на контакт, не дает согласие на усыновление. При этом алименты не платит 2 года и не участвует в воспитании ребенка. Есть постановление о задолженности. И бывший муж проживает в другой области. Для усыновления ребенка, нам нужно сначало лишить первого мужа отцовства по его месту жительства? Или можно сразу подавать заявление о усыновлении?

Мой муж хотел усыновить моего ребенка от первого брака, от отца ребенка было получено нотариальное согласие на усыновление. Все документы были переданы в суд. Муж умер, решение суда не вынесено. Теперь в суде откажут в усыновлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение