Каким образом обжалование постановления влияет на административную ответственность по статье 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ?

• г. Санкт-Петербург

Мировой районный судья постановил считать виновным по статья 12.25 часть 1 КоАП РФ и назначил наказание в виде штрафа 30 000 р. и лишения прав на 1.5 года. Постановление было обжаловано в городской суд. Распространяется ли на меня адм. отв-ть по части 1 ст.20.25 КоАП РФ (уплата штрафа не позднее 60-ти дней или начало этого срока переносится на завершение процесса в городском суде? Очень бы не хотелось платить штраф в двойном размере. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

с момента вступления постановления в законную силу

Спросить
Пожаловаться

В этом и заключается вопрос.когда постановление вступает в законную силу?сейчас или после рассмотрения в городском суде?

Спросить
Пожаловаться

ДТП совершено в нетрезвом виде и потерпевшему нанесен средней тяжести вред здоровью. Мировой суд вынесе определение о лишении прав на 1.5 года и штраф 30000. сейчас в городском суде находятся материалы по ч.2 ст. 12.24 Коап. мера наказания по этой статье влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Объясните, то есть городской суд может еще увеличить срок лишения водительских прав или будет только еще один штраф до 25 т.р. наложен?

Мною было обжаловано постановление мирового судьи в районный суд.

Районный суд постановление отменил и направил дело на новое рассмотрение.

Но в ходе нового рассмотрения мировой судья усилил адм. наказание, увеличив сумму первоначального штрафа.

Является ли это нарушением п.2 ч.1 ст.30.7 КоАП?

Или действие этой статьи распространяется только на орган, непосредственно рассматривающий жалобу?

Пришло поставление о лишении управления транспортном средстве (на самом суде не был), но в самом поставлении различаются сроки лишения, это ошибка и стоит обратиться в суд? Какой срок считать верным?

Выдержка:

На основании вышеизложенного мировой судья приходит к выводу о назначении адм. наказания в виде штрафа 30 тыс рублей с лишением прав на 1 год и 9 месяцев

Руководствуясь ст 3.5,3.8 29.9 29.10 29.11 коап рф мировой судья постановил назначить наказание в виде адм. штрафа 30 тыс рублей с лишением права сроком на 1 год и восемь месяцев.

Мировой судья назначил за статья 12.15 часть 4 штраф. Хочу подать жалобу в городской суд. Может ли городской суд ужесточить наказание и лишить права управлением ТС.

Суд назначил штраф 30 000 руб и 2 года лишение прав 29 июля 2014 года.

Обжаловали решение суда в городской суд, в итоге штраф 30 000 и лишение прав снизили до 1,5 года, суд был 10 сентября 2014 года.

Скажите пожалуйста, с какого момента нам считать срок на оплату штрафа? Если не ошибаюсь 70 дней даётся на уплату штрафа?

Когда у нас заказнчивается срок? Как нам правильно его посчитать?

Мировой судья постановил. Признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.21.1 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей. Могу ли я воспользоваться статья 32.2 часть 1.3 КоАП и уплатить половину суммы штрафа (двадцатидневный срок еще не прошел). Спасибо.

Мировой суд признал меня виновным в совершении административного правонарушения по статье 12.8 и назначил наказание в виде лишения прав и штрафа в размере 30000 р. После этого мною была подана аппеляция в районный суд, а мировой суд передал постановление в ГИБДД, которые мне выставили штраф на сайте госуслуги. Так вот в чем вопрос, с какого момента постановление вступает в законную силу? Т.е с какого момента отсчитывать 60 дней+10 дней на обжалование? P.S Если не удастся удовлетворить жалобу в районном суде, мною будет подана аппеляция в областной суд и дело затянется на весьма продолжительно время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация.

18.02.2014 года состоялся мировой суд по ст. 12.8 КОАП РФ, в котором меня признали виновным и назначили лишение прав и штраф в 30 000 рублей.

28.02.2014 обжаловал данное постановление в городском суде.

24.03.2014 было вынесено определение городского суда, в котором жалоба не удовлетворена.

24.03 вручили данное постановление.

Как я понимаю с 24.03.2014 года постановление вступило в силу и пошло 60 дней на уплату штрафа.

Штраф забыл уплатить и 11.07.2014 года было возбуждено исполнительное производство, но повестко и писем от приставов не было. Даже о возбуждении производства узнал через сайт фссп.

Подскажите пожалуйста в течении какого времени приставы могут привлечь меня к ответственности по ст. 20.25 Коап (удвоение штрафа). на одних сайтах читал что в течении 3 месяцев с момента просрочки штрафа. Может уже есть более актуальная информация. Спасибо.

В гаи не отдают права, (после лишения) ссылаясь на судебное решение, что оно продлилось ещё на два месяца. Права сдал в гаи сразу после суда, штраф оплатил, проконсультируйте, приказ прилагаю ПОСТАНОВИЛ:

Лединина, рождения, уроженца Приморского края, проживающего по адресу: край, г. Находка, ул. , 24-66, не работающего, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статья 12.26 часть 1 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30 000 (тридцати тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один год шесть месяцев.

Административный штраф перечислить на следующие реквизиты: УФК МФ РФ по Приморскому краю (ОМВД России по г. , ул. , 14) ИНН, счета 40101810900000010002 в Дальневосточное ГУ Банка России г. БИК, Штраф ОМВД Код бюджетной классификации: 188 116 3002 001 6000 140, Код ОКТМО: 05714000, КПП получателя 250801001.

Уникальный идентификатор начисления 18810425190160023140.

В соответствии со статья 32.2 часть 1 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В соответствии со статья 32.2 часть 5 КоАП РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении срока, судья, вынесший постановление, направляет в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать водительское удостоверение в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Постановление может быть обжаловано в Находкинский городской суд в течение 10 суток со дня вручения (получения) копии постановления через мирового судью.

27.06.2014 года суд постановил назначить наказание по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ 1 год 6 месяцев лишения права управления транспортным средством. Штраф в размере 30 000 рублей. Судебный акт вступил в законную силу 07.06.2014 года. Водительское удостоверение отдал в ГИБДД 07.08.2014 года. Штраф не платил и никаких уведомлений не получал. Так же штраф не высвечивается в базах ГИБДД и судебных приставов. Могу ли я сейчас вернуть права не выплачивая штраф по давности исполнения наказания ст.31.9 КоАП РФ? Не грозит ли мне выплата штрафа в двойном размере? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение