Иду в декрет и беспокоюсь,что после выхода из декрета сотрудника,который меня замещал на время декрета возьмут на пол ставки

• г. Калининград

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Я работаю на 1.5 ставки. Иду в декрет и беспокоюсь,что после выхода из декрета сотрудника,который меня замещал на время декрета возьмут на пол ставки, а мне отдадут ставку. Правомерно ли это будет?

Я замещаю должность на государственной гражданской службе по договору, специалист за которого работаю в декрете, не доработав до выхода из декрета специалиста за которого работаю сама ушла в декрет в этом году, отдел кадров предупредил меня что когда выйдет из декрета работник меня сразу же уволят. У меня вопрос правомерно ли увольнять сотрудника в декрете в такой ситуации, и какие у меня варианты?

Сотрудник с должности специалист был переведён временно на должность старшего специалиста на период декрета основного сотрудника, с временной должности ушел в декрет. Сотрудник отдела кадров требует перевести сотрудника с временной ставки на его постоянную специалиста, так как быть в декрете на временной и постоянной ставке нельзя. Правомерно ли это?

Я работаю в Пенсионном фонде России на временной ставке. Ставка (специалист-эксперт) принадлежит работнику, который переведен так же на временную (ведущий специалист-эксперт) на время отсутствие основного-декрет. В отделе освобождалась ставка ведущего специалиста-эксперта. Все знали, что я беременна и думали что произойдут движения - временную ставку Ведущего дадут работнику на чьем я месте, а мне мою временную переведут в постоянную. Вакансией будет временная ставка специалиста, который сейчас в декрете. Новый молодой начальник решил оставить все как есть и отдал освободившуюся ставку человеку с улицы. Тем самым лишив меня возможности уйти спокойно в декрет. В любой момент девочка из декрета может выйти. Сижу на пустырнике. Что мне делать?

Я работала с 2015 года на 1,5 ставки.. нашу больницу ликвидировали а сотрудников рассформировали в другие больницы... меня перевели на ставку той которая находилась в декрете на тот момент... и мою собственную оставили только 0.5 ставку... через полгода и это 0.5 сократили... я осталась на чужой ставке... через год сама ушла в декрет... сейчас моему сыну год.. я снова беременна.. мне через неделю подавать больничный лист... мне позвонили с работы и говорят... та сотрудница у которых была основной эта ставка.. её уволили по какой-то причине.. хотя у неё декрет и не окончился... её уволили... и её ставку сократили... а я поскольку находилась на этой ставке на время декрета... я тоже автоматом увольняюсь... сказали чтобы пришла и написала заявление об уходе с работы

Эта ставка не пошла под сокращение... они уволили ту у которой основной была эта ставка... и после этого сократили её...и сейчас хотят чтобы я заявление об уходе написала.

У меня в детском саду работало 2 медсестры, каждая занимала 1 ставку. Одна ушла в декрет, вторая уволилась. За это время изменилось штатное расписание. Сейчас у нас всего 1,5 ставки медсестры. В данное время одна медсестра на основном месте работы занимает 0,75 ставки, другая - на время декрета тоже 0,75 ставки. Вопрос: имеем ли мы право изменить условия трудового договора медсестры, находящейся в декрете и уменьшить ставку до 0,75 в связи с изменением штатного расписания, уведомив ее за 2 и более месяца до выхода из декрета.

Я, работая на временной ставки, ушла в декретный отпуск. Теперь выходит сотрудница на работу, на ставке которой работала я. Чтобы не остаться безработной без декретных выплат, возможен ли следующий вариант: перевести меня на другую временную ставку (например, сотрудник на основной ставке тоже в декрете, а на месте этого сотрудника уже кто-то работает, и меня перевести на эту же ставку). Спасибо за ответ.

Я на основном месте работы работаю на 1 ставку и на 0,2 ставки по совместительству. До ухода на больничный по беременности и родам я не использовала накопленный отпуск. После больничного я ушла по основной ставке в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а по 0,2 вышла на работу, так сказать на неполную занятость. Выйдя в 1,5 года из декрета меня сначала отправили в отпуск по 1,2 ставке на 2 недели и отпускные мне насчитали исходя из зарплаты за последний год по 0,2 ставке, получилось почти за свой счет. Хотя обычно если ты находишься в декрете берется в расчет зарплата за год до декрета. Вопрос не должны ли мне были по основной ставке, по которой я была в декрете, взять в расчет зарплату до декрета? Неужели у нас такие законы что за эти две недели в отпуске после декрета я сразу потеряла 14 тыс., которые работая в декрете на 0,2 ставки я заработала за 7 мес. работы? Т. е смысла работать в декрете вообще не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расчет декретных, при переходе из декрета в декрет не выходя на работу, идет по ставке, при которой уходили в декрет первый раз или по текущей? И влияет ли хоть как-то повышение ставки за время декрета на начисления второго декретного отпуска? Спасибо.

Учитель А. ушел в декрет имея в трудовом договоре запись 1 ставка, по доп соглашению (0.5 ст) работал на 1, 5 ставки. На его место приходит учитель В. Вопрос. 1.можно ли оформить учителя В на основное место на 0.5 ставки? 2.при выходе из декрета обязаны дать учителю А 1 ставку или 1,5?

Я была взята на работу за основного сотрудника, находящегося в декрете, на 0.5 ставки, позже я вышла на полную ставку, после ушла сама в декрет, но основная сотрудница не вышла после декрета и я автоматически стала основным сотрудником, после 1.5 лет ребенка я вышла работать на 0.5 ставки (мне было так удобнее) , на вторые 0.5 взят временный сотрудник, сейчас я имею полное право выйти на полную ставку по своему желанию?

Сейчас в моей организации сменился директор и пытается найти способ запретитьмне выйти на полный день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение