Сотрудник ГИБДД остановил за пересечение дороги перед пешеходным переходом - Буду ли числиться в базе нарушений?

• г. Москва

Сегодня за пересечение дороги перед пешеходным переходом, а не по зебре была остановлена сотрудникм гибдд. Было наложено административное наказание в виде письменного предупреждения. Буду ли я теперь числиться в базе административных нарушений в течение года, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, это такое же наказание, как и штраф, только более мягкое...

Спросить
Пожаловаться

Забыл дома права, наложили административное наказание в виде предупреждения и оформили протоколом. Занесут ли в базу данные? Сколько времени я буду считаться привлеченной к административной ответственности и числиться в этой базе? Спасибо.

В течении года на меня был составлен один админнистративный протокол. Вынесли придупреждение. Переходил дорогу не по зебре. Это может быть причина отказа в лицензии на оружие (нарушение в течение года одно)

Правомерны ли действия инспектора ГИБДД я проехал на автомобиле пешеходный переход, через двести метров был остановлен сотрудником ГИБДД который сказал мне что я на пешеходном переходе не предоставил преимущество пешеходу и у него есть доказательство видео фиксации, я попросил показать видео на что сотрудник сказал что не может раскрывать место скрытой камеры и что если я несогласен с протоколом он предоставит мне видео доказательство на комиссии в ГИБДД выписал протокол и повестку на комиссию. Знака о видео фиксации перед пешеходным переходом не было. Как мне следует действовать на комиссии.

За переход проезжей части в неустановленном месте моей подруге сотрудником ГИБДД было сделано устное замечание. Спустя две недели она вновь была остановлена тем же сотрудником за аналогичное правонарушение и подвергнута административному штрафу в размере 500 рублей как за повторное административное правонарушение, совершенное в течение года с момента назначения административного наказания.

Прав ли сотрудник ГИБДД. Если нет, то какие нарушения закона были допущены представителем власти?

Недавно я проехал пешеходный переход в черте города на зелёный мигающий сигнал светофора, спустя сто метров меня остановил сотрудник ГИБДД и утверждал что я проехал пешеходный переход на жёлтый, чуть ли не на красный сигнал светофора. Над пешеходным переходом установлена камера видео-наблюдения. При разговоре с сотрудником ГИБДД он кому-то позвонил на мобильный, после чего ему на рацию передали о том что видеокамера якобы зафиксировала проезд на запрещающий сигнал светофора. ВОПРОС-Должен ли был я требовать от сотрудника ГИБДД доказательства в виде видео, так как за сто метров в потоке машин сложно зрительно зафиксировать данное нарушение, или нужно было проехать с сотрудником ГИБДД к месту предоставления видео? Спасибо.

При движении по Орловской области после выезда из г. Тросна был остановлен сотрудником ГИБДД. Было предъявлено нарушение требований знака \"Обгон запрещен\". После знака \"Обгон запрещен\" был перекресток, наличие которого я расценил как окончание действие знака. Сотрудник ГИБДД утверждал, что данная примыкающая дорога является выездом с \"прилегающей територии\", т. к. заканчивается за близлежащим лесом, чего мне с дороги видно не было. Прав ли сотрудник ДПС? Как во время движения определить является пересечение дорог перекрестком или нет? В новых правилах записано, что действие знака "Обгон запрещен" не прирывается " ... и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки". Какие это соответствующие знаки?

Переходила улицу в неположенном месте, наложили административное наказание в виде предупреждения и сказали, что занесут в базу данных, если нарушу еще что нибудь то дадут штраф в следующий раз. Скажите сколько времени я буду считаться привлеченной к административной ответственности и числиться в этой базе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двигаясь на машине в крайней левой полосе по дороге из трех полос замедлил движение перед пешеходным переходом. В этом момент справа на зебру ступил пешеход. Я проехал пешеходный переход, т.к. не создавал помеху переходу пешехода. Меня остановили сотрудники ГИБДД и выписали штраф за то, что я не уступил дорогу пешеходу. НАРУШИЛ ЛИ Я ПДД?

Пож-ста, ришел штраф за пересечение стоп-линии. Посмтрела видео - дорога была вся засыпага снегом, стоп-линии видно не было. Я остаовилась перед пешеходным переходом. Могу ли я оспорить? И как лучше-заплатить деньги и потом заниматься или сначала заниматься спорами? Спасибо!

Согласно ПДД пешеходный переход должен быть обозначен соответствующими знаками и/или разметкой на дороге. Если хотя бы один из пунктов выполнен - это нерегулируемый пешеходный переход. Соответственно если есть пешеходный светофор - он регулируемый.

Дано:

Есть пешеходный светофор. Он работает. Разметка зебра отсутствует. Стерлась за осень/зиму. И что самое интересное - нет знаков пешеходный переход. Вообще нет. Как давно их нет или же они были убраны когда-то зачем-то неизвестно.

Является ли это место пешеходным переходом только потому что есть светофор и когда-то тут была зебра и просто пешеходы и водители привыкли. Или же этот участок дороги теперь не является пешеходным переходом (не удовлетворяя ПДД и СНиПУ) и пешеходу можно вменить переход автомобильной дороги в неположенном месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение