Как уменьшить срок осуждения за хранение небольшого количества наркотиков - возможности апелляции и другие правовые механизмы

• г. Саратов

Скажите, можно ли как-то вытащить человека или уменьшить срок, если его осудили на 4.6 года за хранение 3 граммов амфетамина? Осудили 11 января 2016 года. Может апелляция или ещё куда подать можно? С таким сроком не согласны. Многое на суде не учли, что больная мать которая стоит на учете в больнице и живёт одна, маленькая дочка 6 лет и предоставлены все справки с работы и положительные характеристики.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А что говорит Ваш адвокат? Необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела и подать апелляцию. Тем более, как Вы говорите, не учли обстоятельства - мать на иждивении, малолетний ребёнок, положительные характеристики.

Спросить
Пожаловаться

За преступление совершенное в 2010 году осудили в ноябре 2012 года срок 8 лет строго режима отсидел 2,5 года можно ли попробовать подать на УДО или колонию поселения все справки есть мать и отец больны характеристики от администрации положительные прокуратура не возражает справка о трудоустройстве имеется. Спасибо!

Человека осудили по 228 ч.3 а.б. Проверочная закупка, 0.52 гр метамфетамина (сам был уверен что амфетамин). Предоставлялись справка о наличии оффициальной работы, характеристики с прошлых работ, ходатайство от сотрудников полиции с просьбой дать условный срок. Ранее не судим. Дали 5 лет строгого режима. Есть ли шанс подать аппеляцию, что бы снизить срок наказания или изменить режим?

В ноябре 2011 у брата при покупке изъяли 26 гр амфетамина. Покупал для себя, без цели сбыта, как указано в документах дела. Следствие велось 2 года, под стражу не заключали, брат спокойно выезжал за границу. У него была погашенная судимость по той же статье в 2003 году, тоже амфетамин, дали условно 2 года.

Все положительные характеристики предоставлены, справки о том, что сейчас не употребляет тоже, смягчающих условий нет. Он не женат, детей нет, образование высшее, хорошая работа, занимается спортом.

Суд дал 3 года общего режима, без штрафа.

Посоветуйте, стоит ли подавать еа аппеляцию? Возможно ли получить условный срок, пусть даже с огромным штрафом? И не дадут ли больше того срока, который назначил суд?

Заранее спасибо!

Сына осудили по 228.1.4 на 10 лет за распространение спайса 17 граммов. Характеристики все положительные. Раньше не превликался. Можно ли как то помочь сыну. От суда прошло 3 дня.

Молодого человека осудили на 3 года по статье 228 часть 2. Имеются все характеристики и справка о том что человек сотрудничал со следствием. Стоит ли подавать аппеляцию на условный срок? Каковы шансы?

У меня такой вопрос: человека осудили по статье 228.2 на 3 года 2 месяца колонии общего режима. Преступление совершено 17 марта 2012, мы хотим подать ходатайство о снижении тяжести (отягчающих обстоятельств нет, брали особый порядок, есть положительные характеристики) Когда лучше подавать ходатайство? Через какой срок можно подавать на удо, если его удовлетворят? (суд был 28 января 2013)

Помогите разобраться со сроком исковой давности, по кредиту. Никак не соображу. 14.12.2014 был взят кредит на 7 лет. В январе 2015, был один платёж. В марте, 2016 переуступка прав. В июне 2018, уведомление о полном погашении долга в 3 дня, в сентябре 2019 был судебный приказ, в октябре 2019, отмена. Срок договора, закончился декабрь 2021. Суд я проиграла, хочу подать апелляцию. В суде учли сид с 2015 по 2018, а с октября 2018 по декабрь 2021, обязали выплатить. Сумма большая, 240 тысяч. И ещё, удерживать будут с пенсии и зарплаты, по 50%, или нет. Если, апелляцию тоже проиграю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

50 г. амфитамина, хранение. Судимости нет, положительные характеристики. Что светит?

Осудили женщину по 159 ч.3 и ч.4 сроком на 4 года общего режима. Осуждена впервые все характеристики только положительные., приговор вынесли на днях. Скажите пожалуйста в 2013 году хотят применить принудительные работы по этой статье? Амнистию наверно ждать не стоит, только УДО?

У меня вопрос два дня назад я узнала что мой бывший муж в суд подал на установление местожительства ребенка ему 8 лет он насабирал всяких характеристик из школы садика и больницы могу ли я тамж взять такие характеристки если нет то что мне предоставить на суде который будет 1 октбря и можно ли собрать характеристику на негоп по его прописке но он там не живет но приезжает туда часто там живет его мать которая его на и настраивает просто ребенок там выходные у нее проводит иногда и со стороны соседей ребенок на улице предоставлен сам себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение