Как уменьшить срок осуждения за хранение небольшого количества наркотиков - возможности апелляции и другие правовые механизмы

• г. Саратов

Скажите, можно ли как-то вытащить человека или уменьшить срок, если его осудили на 4.6 года за хранение 3 граммов амфетамина? Осудили 11 января 2016 года. Может апелляция или ещё куда подать можно? С таким сроком не согласны. Многое на суде не учли, что больная мать которая стоит на учете в больнице и живёт одна, маленькая дочка 6 лет и предоставлены все справки с работы и положительные характеристики.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А что говорит Ваш адвокат? Необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела и подать апелляцию. Тем более, как Вы говорите, не учли обстоятельства - мать на иждивении, малолетний ребёнок, положительные характеристики.