Недостача в магазине - возможно ли взыскать деньги через суд?

• г. Красноярск

У меня такая проблема, работал продавец, был оформлен, с августа месяца прошлого года, все приходы товара которые он принимал подтверждены его подписью, в декабре продавец сказал что больше работать не будет, закрыла магазин и уехала по своим делам, после ее приезда назначили совместно с ней ревизию, она взяла от себя присутствующего, я от себя, в результате проведенной ревизии, выяснилась недостача, на сумму 354 т р, она сказала что все подпишет и признает но нужно ей съездить за документами якобы домой, потом она закрылась дома и отказалась выходить, ничего не подписав, я написала заявление в милицию, она в объяснительной пояснила что с суммой 230 тр она согласна, тк это она сама надовала в долг людям товар а вот 124 т р нет, якобы это мы вывозили товар на что назвала какого то свидетеля, который пояснил что видел машину возле магазина похожую на мою но не видела я или не я, прошу помочь мне разобраться, возможно ли мне через суд взыскать деньги.

Ответы на вопрос (1):

Только через суд. Договор предусматривает ее материальную ответственность за недостачу товара? Результаты ревизии необходимо предоставить к иску.