Бывшая начальница взяла кредит на 500000 тыс. и указала мои данные без моего согласия - что делать?

• г. Емельяново

Моя бывшая начальница взяла кредит суммой 500000 тыс. Я об этом ни чего не знала. Мне позвонили с коллекторского агенства и сказали что она указала мои данные: номер телефона и Ф. И. О. Якобы я доверенное её лицо и т.к.она не платит я должна буду платить хотя я даже была не в курсе и ни какие я документы не подписывала и уведомлений тоже не было. Имеют ли коллекторы мне звонить угрожать? И что мне делать? Кредитор является ИП. Банк с которого мне звонили я являюсь их VIP клиентом т.к не было по кридитам ни одной просрочки и задержки.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не являетесь поручителем по кредиту, то ничего платить не будете. Коллекторам можете сообщить, что в случае их звонков обратитесь полицию - если не прекратят - обращайтесь.