Как изменение фамилии влияет на продажу квартиры, зарегистрированной на долю владения

• г. Нижневартовск

У меня есть Свидетельство о государственной регистрации права (1/3 доля на квартиру) Я вышла замуж, сменила фамилию. Сейчас хочу продать квартиру. Что делась со свидетельством? Менять ли его, на другую фамилию или можно и так продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При совершении сделки предъявляется свидетельство о регистрации брака, договор по отчуждению будет содержать информацию о перемене Вами фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Объсните пожалуйста... Гражданка приватизировала квартиру, сейчас вышла замуж и сменила фамилию. Должна ли она менять свидетельство о приватизации или фамилия дописывается в документ на основании свидетельства о регистрации брака.

Я вышла замуж и сменила фамилию. Имею в собственности квартиру в равных долях с дочерью, которой 12 лет. Нужно ли мне менять свидетельство о государственной регистрации права?

Фамилию сменила не в браке, а самостоятельно. Свидетельство о перемене фамилии мне выдали в ЗАГСе. так как хочу продать недвижимость, находящуюся в полной моей собственности, нужно ли менять свидетельствоо государственной регистрации права на квартиру? Так как там указана старая фамилия. И второй вопрос: в квартире прописаны еще сын 22 года и дочь 17 лет. не помешает ли это мне продать квартиру?

По моему возникшему вопросу. Квартиру приватизировала до вступления в брак и свидетельство о регистрации права оформлено на девичью фамилию (я являюсь единственной полноправной владелицей). Недавно вышла замуж и сменила фамилию. Нужно ли мне теперь менять свидетельство о государственной регистрации права на новую фамилию или это не так существенно? Спасибо заранее за ответ.

У меня такой вопрос: взяла в ипотеку квартиру, сейчас вышла замуж, сменила фамилию. Нужно ли мне менять свидетельство о регистрации на квартиру?

Вышла замуж сменила фамилию, менять права надо, или можно свидетельство о браке собой возить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1993 г вышла замуж. В свидетельстве регистрации брака-фамилия мужа. Паспорт не меняла (осталась на прежней фамилии), сейчас не хочу менять фамилию, но в этом случае не действительно свидетельство о браке. Подскажите что нужно делать.

Покупала квартиру, потом вышла замуж, фамилию взяла мужа, в свидетельстве о собственности девичья фамилия. Сейчас продаю квартиру, нужно менять свидетельство о праве собственности или нет?

Вышла замуж и сменила фамилию. Имеем с родителями квартиру. По равной доле у каждого. Нужно ли мне менять свидетельство о гос. регистрации права с новой фамилией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение