Возможность матери приватизировать квартиру и передать ее дому для пожилых людей или продать

• г. Москва

Сможет ли мать кот. оформила 100% приватизацию на себя, т.к.дочь в возрасте 25 отказалась от участия в приватизации, (но осталась там прописана) отдать квартиру Дому для пожилых людей или продать эту квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это ее право как собственника- ст209 гк рф

Спросить
Пожаловаться

Как собственник, она имеет право на любые сделки.

При условии - дееспособности и отсутствии стечения тяжелых обстоятельств.

Однако, Ваше право оставаться зарегистрированной и ПРОЖИВАТЬ в этой квартире также остается за Вами...

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире прописаны двое совершеннолетние мать и дочь квартира приватизирована на мать дочь отказалась от приватизации в пользу матери сейчас хотим разменять квартиру на две приватизированные раздельные квартиры как дочь сможет приватизировать свою квартиру если приватизация закончится как въехать в приватизированную квартиру не участвуя ранее в приватизации? Спасибо за консультацию!

Несовершеннолетний ребенок прописан с отцом в квартире, признанной негодной для жилья и не подлежащей ремонту. В квартире его матери прописаны три человека, начата приватизация квартиры, причем мать ребенка отказалась от участия в приватизации. Вправе ли администрация города настаивать на участии ребенка в приватизации квартиры, где зарегистрирована его мать? Заранее спасибо.

На момент приватизации в 2 комнатной кооперативной квартире проживали мать и несовершеннолетняя дочь, соответственно, мать оформила приватизацию на себя. В последствии в квартире были прописаны муж дочери и 2 их несовершеннолетних детей, а мать выписана. На данный момент мать, как хозяйка, хочет продать квартиру, возможно ли оспорить приватизацию и могут ли несовершеннолетние дети остаться на улице? (приватизация проводилась в 80 годах)

Хотим приватизировать дом в селе, в нем прописаны три человека: я, мой муж и дочь ей 21 год. Для удобства хотим приватизировать все на мужа, я и дочь отказались от участия в приватизации дома. Теперь непонятно: дочь теряет свое право на приватизацию или нет? Ведь она отказалась от участия в приватизации этого дома, а не от своего права участия в приватизации вообще.

В 2009 году проводили приватизацию квартиры, в квартире были прописаны-дочь, несовершенно летний сын дочери, мать. Мать отказалась от участия в приватизации после чего собственниками стали дочь со своим сыном. На сегодняшний день мать хочет признать приватизацию незаконной и отсудить свою долю. Может ли она отсудить свою долю или признать сделку по приватизации незаконной?

Когда была приватизация, моему ребенку было 4 месяца. Он еще нигде не был прописан. Я мать одиночка, от приватизации себя отказалась. Приватизация была в октябре, а ребенка прописали в ноябре. (2004 г). Могу ли я сейчас признать приватизацию не действительной или вписать в приватизацию сына?

В 2014 году оформила приватизацию на квартиру. На момент приватизации в квартире были прописаны я и мои несовершеннолетнии дети, сын и дочь. Приватизацию оформили на меня и дочь в равных долях. Сына в данной приватизации не учавствовал, так как он уже являлся участником приватизации в другой квартире и имеет собственность. Сейчас хочу продать квартиру нашу с дочерью. Банк просит что бы сын написал отказ от приватизации т.к. на момент был прописан в квартире. Нужно ли оформлять отказ и где это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца оформила приватизацию квартиры, мама пенсионер написала отказ от приватизации но осталась там прописана-могу ли я свою долю продать?

Хотим прописать в квартире племянницу, (ее мать в квартире не прописана), но через месяц планируем оформить приватизацию только на тех двух совершеннолетних людей, которые прописаны в квартире на данный момент. Сможет ли племянница в дальнейшем отказаться от участия в приватизации?

Покупаю квартиру. Хочу знать, не ждут ли меня в будущем какие-нибудь неожиданности? Какие документы мне следует самостоятельно, проверить перед покупкой квартиры?

История квартиры: в квартире прописаны мать и дочка. Квартира раньше считалась муниципальной, мать оформила приватизацию на себя, дочка оформила нотариальное отказе от участия приватизации. Дочке 20 лет и у нее есть маленький ребенок!

Также в квартире, до приватизации, был муж, который не участвовал в приватизации, но был прописан в квартире. Сейчас муж и жена в разводе, есть документ о расторжении брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение