Возможность матери приватизировать квартиру и передать ее дому для пожилых людей или продать

• г. Москва

Сможет ли мать кот. оформила 100% приватизацию на себя, т.к.дочь в возрасте 25 отказалась от участия в приватизации, (но осталась там прописана) отдать квартиру Дому для пожилых людей или продать эту квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это ее право как собственника- ст209 гк рф

Как собственник, она имеет право на любые сделки.

При условии - дееспособности и отсутствии стечения тяжелых обстоятельств.

Однако, Ваше право оставаться зарегистрированной и ПРОЖИВАТЬ в этой квартире также остается за Вами...