Можем ли мы рассчитывать на помощь государства при отсутствии собственного жилья и прописке в 32-квартире на 5 человек?

• г. Краснодар

У меня вопрос такой-Нас 4 человека, мне 24, мужу 27,дочке 5 лет и сыну 4 месяца. Проживаем в квартире 32 кв, в квартире прописано 5 человек, собственность на свекровь, своего жилья мы нет. Скажите можем ли мы рассчитывать на помощь государства? С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да можете.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем собираемся приобрести квартиру в ипотеку. У нас двое детей. Можем ли мы рассчитывать на помощь государства, если у нас у обоих площадь жилья на человека не соответствует нормам? Муж прописан в квартире площадью 60 кв. м. (прописано 7 человек), я с детьми прописана в квартире площадью 44 кв. м. (прописано 6 человек). Обе квартиры приватизированы, но у меня есть 1/4 доля в квартире, у мужа в собственности нет ничего. Если нам положена какая-либо господдержка, куда нужно обратиться?

В квартире 65, 40 общая, 41, 40 жилая прописано 7 человек. Собственность свекрови, прописаны: свекровь, брат свекрови, сын (деверь), сын (муж) с правом собственности, и невестка (я), внучка (9 лет), внучка (3 месяца). На какую жилищную программу мы с мужем и двумя детьми можем претендовать? Мне 33 года, мужу 31, он петербуржец, я прописана в спб с 2005 года. 9 кв. метров на каждого члена семьи, а расчитывать от общей или жилой площади?

Скажите, на какую помощь в улучшении жилищных условий мы можем рассчитывать от государства? Наша семья состоит из 4 человек, я с одной дочкой прописана в одной квартире (40 кв. м прописано 4 человека), а муж со второй дочкой прописан в другой квартире (72 кв. м прописано 3 человека). И суммируются ли квадратные метры разных квартир?

Интересует вопрос безвозмездной помощи государства молодым семьям при покупки жилья, можем ли мы рассчитывать на помощь? Мне 26 лет, мужу 23, детей нет пока! Я имею в собственности 1/4 в квартире родителей, площадь 82 кв.м., муж в собственности не имеет ничего, прописан у родителей, квартира не приватизирована! В данный момент проживаем в съемной квартире! Если я откажусь от своей доли в пользу матери, можем ли мы тогда рассчитывать на помощь государства?

, там прописани 5 человек (свекр, свекровь, его сестра, мой муж и наш сын), в приватизации учасвуют все, вопрос в следующем сын (несовершеннолетний) сестры прописан в другой 2-х комнатной квартире (прописано 2 человека, квартира не приватизирована), сын сестры в приватизации не участвовал, будет ли он претендовать на участие в приватизации в квартире свекрови и на что мы можем обоснованно указывать чтобы он в приватизации по этой квартире не учатвовал, заранее спасибо в оказании помощи.

Свекровь оставила на сына завещание на квартиру. Кроме сына у неё есть мать преклонного возраста, она прописана в этой квартире, но проживает с другой дочерью (своего жилья у неё нет). Скажите является ли мать свекрови наследницей или нет, и как тут может помочь завещание оставленное свекровью на сына?

Скажите пожалуйста имеем ли мы право на какие не будь льготы от государства, или помощь при покупки жилья?

Добрый вечер, у нас семья из 4 человек, я муж, и 2 сына старший ребёнок инвалид. Муж и детипрописаны у свекрови в 3 х комнатной квартире со свекром и свекровью без права на собственность, у меня прописка совсем другой области. Скажите пожалуйста имеем ли мы право на какие не будь от государства, или помощь при покупки жилья? И куда за этой помощью обращаться? Жить нам сейчас не где мы снимаем жильё очень тяжело. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 35 лет, мужу 25. Брак официально зарегистрированный, моему старшему сыну, от первого брака 16 лет, совместному сыну 3 месяца. Жилья своего нет, прописаны все в разных местах. Материнского капитала на покупку своего жилья не хватает. На какую помощь от государства мы можем рассчитывать?

В ней прописано 4 человека. Если остается один человек прописан-забирает ли государство квартиру и предлогает одному человеку (который остался прорисан в этой кваритире) положенные метры?

Мы проживает в г. Тамбове. Семья из 3 человек: Жена 30 лет, дочка 3 года и я, муж 28 лет. Я прописан у матери (нас в этой квартире прописано 3 человека), квартира 87 кв.м, государственная или муниципальная, незнаю как правильно. Жена и дочь прописаны в приватизирован ной квартире, хозяин её отец, квартира 31 кв.м, прописано в ней 5 человек. Из собственности у нас с женой только автомобиль. Официальная зарплата у меня 7000 рублей, у жены 8000. Есть ли у нас возможность получить от государства какую нибудь недвижимость, земельный участок или помощь? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение