Процесс индексации денежного долга по исполнительному листу и включение предыдущей суммы индексации

• г. Майкоп

Как производится индексация денежного долга по исполнительному листу? Входит ди сумма предыдущей индексации в следующую индексируимую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

да входит

ст. 208 ГПК РФ ва в помощь

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по ст. 208 УПК РФ.

Индексация любой денежной суммы (зарплаты, пенсии, любых денежных выплат) - это прибавка суммы индексации к индексируемой сумме. В дальнейшем индексируется эта новая (единая) сумма.

Почему это правило не распространяется на индексацию присужденного судом денежного долга? При индексации такого долга на сумму индексации суд выдает отдельный исполнительный лист, по которому открывается самостоятельное исполнительное производство. В дальнейшем индексируется только оставшаяся сумма долга, на новую сумму индексации выдается очередной исполнительный лист и т. д., при этом суммы индексации не индексируются. Но ведь сумма индексации подвергается такой же инфляции, как и основной долг.

На основании каких документов и по какой логике индексируется только сумма присужденного судом долга, а суммы индексации этого долга не прибавляются к долгу и не индексируются?

По исполнительному листу 2002 было вынесено решение по выплате определенной суммы с учетом индексации, в течении 13 лет индексация ни разу не проводилась, сумма осталась прежней. Что нужно сделать или куда обратиться чтоб произвели индексацию?

Выдан исполнительный лист по делу об индексации денежных сумм, взысканных по решению суда. Должник погасил исполнительный лист спустя полтора года. Можно ли проиндексировать сумму в исполнительном листе по 208 ГК РФ на величину инфляции за это время? Т.е возможна ли индексация на индексацию?

По исполнительному производству взыскатель произвел индексацию присужденных денежных сумм. Сумма долга 120000 увеличилась на 50000 и стала составлять 170000 рублей. Теперь взыскатель снова подал в суд на индексацию.

Вопрос: 1. Сколько раз производится индексация по одному и тому же исп. производству.

2. Индексация во второй раз должна начисляется на основной долг 120000 или на 170000 рублей, в которую входит уже ранее присужденная индексация 50000 руб?

Как правильно рассчитать сумму индексации. Я рассчитывала сумму индексации и приплюсовывала к долгу, затем брала индексацию от общего долга. Судья сказала, что это двойная индексация. Пока не могу разобраться. Хотелось бы знать, как все взыскать законно. Спасибо. С уважением Надежда.

Господа юристы. Даны противоположные ответы. Еще раз задам вопрос: По исполнительному взыскана индексация (ст.208) .Выдан исполнительный №2 (взыскана индексация основной суммы долга). Время идет, по исполнит.№2 ничего не выплачивают. Имеет ли право истец подать расчет индексации на невыплаты по исп.№2 (т.е. по сути насчитать индексацию за невыплату индексации)?

Что мне предпринять у меня долг по исполнительному физ. лицу с 2010 г индексация была 2012 г и вот опять и сумму индексации тоже включают в эту индексацию оплатить пока не чем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После индексации долга год назад моему долхнику присудили выплатить мне ещё дополнительную сумму/отдельныи исп. лист/ ,в сязи с тем, что от уплат он уклоняется, яхочу снова подать на индексацию. Индексируется ли сумма предыдущеи индексации?

Подать в суд на индексацию долга нужно до получения суммы по долгу или можно после получения денег по исполнительному листу? Долг не отдается долгое время, сумма по индексации больше чем по исполнительному листу раза в два. Надо ли сейчас подавать на индексацию или сразу после выплаты остатка по исполнительному листу? Если можно после, то в какой срок? Укажите ссылки на статьи.

В 2005 г. назначены алименты в твёрдой сумме на содержание быв. супруге. Индексация на работе не проводилась, суд насчитал задолженность, в расчётах, проводя индексацию, получилась сумма около 12000 р. На работе, приказом провели индексацию равной этой сумме, я подал в суд на уменьшение алиментов после индексации. Суд признал приказ об индексации не действительным, в пояснительной части про индексировал и получил сумму 4600 р. в мес. в результативной части отказал в уменьшение. Следущий суд об задолженности провёл индексацию по своему и получилась сумма 13000 р. присудил ещё кругленькую сумму. Зарплаты не хватает на выплату алиментов, долг ростёт. На работе незнают как считать и вычетают по 70% от зарплаты.

Как узнать сумму алиментов на данный момент?

Кто может пояснить, как всё таки проводить индексацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение