Можно ли снова подать в суд заявление на пересмотрение присвоения алиментов бывшему мужу?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста, моему ребёнку год, я сижу с ребёнком в декрете, с мужем нас развели 1 декабря. Недавно я подала на элементы. Но с решением суда, о присвоении бывшему мужу элементов 5 тыс. Руб. Я не согласна. Можно ли снова подать в суд заявление, на пересмотрение заявления на алименты?

Ответы на вопрос (1):

можно обжаловать, если срок для этого еще не прошел (но для этого нужны весомые основания - почему взыскали по 5 тыс и почему с этим не согласны)

в дальнейшем можно подать заявление на изменение суммы алиментов, если произойдет изменение обстоятельств ( как с вашей стороны, так и например, в материальном положении отца ребенка)

если это алименты на ребенка - то также потребуйте взыскания алиментов на себя (до достижения ребенком трех лет