Необходимость составления договора при полной предоплате в автосалоне

• г. Ростов-на-Дону

Здравтвуйте!

В автосалоне заказал автомобиль, по договору срок передачи 10 марта 2016, оплатил 10 процентов стоимости. Машина должна быть оплачена полность только по прибытию на таможню, и в течении 2 х недель передана покупателю. Сейчас они предлагают внести 100 процентов стоимости якобы для того, что бы цена была зафиксирована от повышения. Правильно ли я полагаю, что случае моей полной предоплаты, должен быть составлен договор купли продажи, где указан win авто, срок передачи, птс,неустойки салона в случае просрочки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да верно предполагаете.

Естественно! Иначе, Вас просто могут обмануть. У Вас же должны быть гарантии. В случае, если данный авто Вам не привезут, то Вы вправе потребовать деньги. А потом если Вы не зафиксируете договором конкретно свое авто с VIN и т.д., то Вам пригнать другое и скажут, забирайте. Что Вы будете делать в этой ситуации?

Будут дополнительные вопросы, обращайтесь.

да верно составлен договор купли-продажи авто