Предложение перевести деньги на множество счетов - признак мошенничества?

• г. Павлодар

Я наткнулась на один сайт, связанный с оффшор. Переводами. Мне предложили перевести 3600 долл. На 150 счетов, которые они мне выслали. У меня есть сомнения. Скажите, это мошенники?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть сайты, есть необратимые риски о мошенничестве соучастия

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в Движении AstraTeam http://astrateam.org/

Вчера мы наткнулись на сайт мошенник, который использовал материалы с нашего сайта, контент. Скрины выплат на сайте мошеннике были сфабрикованы. Работали они через Глопарт. Люди регистрировались на их сайте и переводили им деньги, думая, что они оплачивают 9 долл. В Астра Тим. Нам удалось заблокировать их акааунт в Глопарте со всеми счетами. Вчера, после долгой переписки, они вернули людям деньги. Сейчас стои вопрос-разблокировать их счета или нет? Это мошенники и они будут продолжать обманывать людей. Подскажите, как их можно привлечь к ответственности или что вообще можно сделать?

Мне предложили помочь с продвижением данного сайта. Есть сомнения, что мошенники, не могли бы помочь, деятельность законная или нет?

Я сейчас наткнулась на один сайт, там мне написали, что мне положена выплата 271310 р, но попросили оплатить регистрацию в размере 571 р, это мошенники?

Наткнулась на мошенника в Телеграмм. Заставил перевести деньги. В общей сложности более 10 тыс. Все скрины и чеки есть. Сейчас мошенник заблокировал меня. Можно ли как-то наказать и вернуть деньги?

Наткнулась на сайт. Предлагают оформить кредит, который по наложенному платежу стоит денег. Как узнать мошенники это или нет? http://zaimhome.com/

Обманул брокер-мошенник.

Под разными предлогами отказывается выводить деньги, потери 3500 дол вложенных средств, с прибылью баланс порядка 15 тыс дол.

Нашла компанию по возврату afetron

Якобы они нашли мои деньги в оффшоре (компания брокера иностранная, concord invest) предлагают вывести найденные деньги через криптокошелек tolycap, который существует всего 3 месяца

По ходу и компания по возврату afetron мошенники

Есть реальные компании, у которых получается вернуть деньги обмануым клиентам?

Позвонили с ПАО "согласие" банк. Предложили кредит, но перед приездом курьера просят перевести определенную сумму? Их сайт http://soglasiebank.usluga.me/ Это мошенники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предложили кредит дистанционно но просят перевести сумму в качестве страховки могут ли это мошенники у меня есть записи разговоров как мне поступить подскажите.

Моему мужу позвонили и предложили кредит, ус банк, на сайте банки. Ру такого названия нет. Нашла один сайт с таким названием, но там нет никаких реквизитов. Мне кажется это мошенники. Как еще можно проверить банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение