Между строительной организацией и органом БТИ заключен договор подряда на инвентаризацию жилого дома и оформление тех.

Шупиков Александр
04.06.2003, 17:57
• г. Москва
Вопрос №94109

Между строительной организацией и органом БТИ заключен договор подряда на инвентаризацию жилого дома и оформление тех. документации на данный жилой дом.

Срок действия договора с 01.10.2001 г по 25.12.01 г.

По истечении полугода БТИ вносит самовольно изменения в тех. документацию на жилой дом.

Строительная организация в настоящее время на данные действия БТИ готовит иск.

Вопрос: Какой срок исковой давности распространяется на данное нарушение общий или сокращенный?

К какой категории правонарушений относятся данные действия БТИ?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

На мой взгляд, здесь идет речь о незаконных действиях БТИ, которые могут быть оспорены в течение 3 месяцев с того момента, когда заинтересованное лицо узнало о незаконном действии.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

22.12.2013, 02:32
• г. Спасск-Дальний
Вопрос №3107958

С БТИ заключён договор подряда на выполнение работ, по подготовке документов для государственного кадастрового учёта в отношении земельного участка под ЛПХ, площадью 5 соток.

Срок выполнения договора прошел а договор не выполнен.

Закон о защите прав потребителей мне поможет? Он регламентирует мои отношения с БТИ, или нет?

06.05.2019, 13:20
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №15729404

Собственники хотят провести инвентаризацию имущества МКД, а именно ИТП, оборудования для работы пожарной системы и системы мусоропровода, можем ли мы запросить у управляющей компании провести эту инвентаризацию с нашим присутствием и на какие нормативные документы ссылаться при запросе.

29.09.2014, 17:33
• г. Москва
Вопрос №4992677

На ком по закону лежит обязанность оплачивать услуги БТИ при долевом строительстве? Если на застройщике, то на основании каких норм?

08.02.2020, 13:46
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №16917324

В БТИ "забыли" зарегистрировать переход ранее возникшего права квартиры от 1997 г, а штамп на дкп о регистрации поставили дата 28.12.97 г. Обратился в росреестр-сделали-приостановку, т.к. росреестр в своем запросе получил ответ об отсутствии в архивах БТИ сведений о факте регистрации. Очевидно же что БТИ виноват. Как их заставить исправить ошибку. И как заставить росреестр зарегистрировать таки право собственности, т.к. 1 техпаспорт от 2007 г, 2 кадастровый номер получен, 3 ДКП от 25.12.97 г нотариальный с печатью БТИ имеется, а так же дубликат ДКП свежий без печати. Можно ли без суда обойтись, ведь это гораздо быстрее, ? А если суд то чтобы без большой пошлины обойтись...

11.10.2012, 10:45
• г. Велиж
Вопрос №1954419

Является ли технический паспорт БТИ документом права собственности на жильё?

16.02.2014, 21:17
• г. Стерлитамак
Вопрос №3386842

Необходима ли замена кадастрового и технического паспорта при вступление в наследство на квартиру.

08.06.2021, 20:03
• г. Москва
Вопрос №18513213

Если дом продается как одноэтажный (хотя в доме два этажа) но документы представлены в банк как на один, чем это чревато в будущем продавцу? Второй этаж полноценный, с коммуникациями, но не оформлен по закону. Покупатель говорит, не переживать... все будет нормально.

Елена
27.07.2011, 19:46
• г. Москва
Вопрос №1356563

Согласно договору участия в долевом строительстве,

«В случае осуществления Застройщиком после окончания строительства Объекта первичного государственного учета Объекта и расположенных в нем помещений по результатам первичной технической инвентаризации (обмер органами БТИ), Стороны обязаны подписать дополнительное соглашение к Договору об изменении адреса Объекта, номера и площади всех частей Объекта долевого строительства (Квартиры)»

Застройщик предлагает подписать дополнительное соглашение и подписать акт приема-передачи без обмеров БТИ (то есть, в акте прописывается проектная площадь квартиры). Правомерны ли действия застройщика или мы вправе требовать предоставления результатов обмера БТИ? На какие законодательные нормы в таком случае можно сослаться?

Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение