Как выселить брата из квартиры и прекратить его претензии к родителям

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мой брат 1984 года рождения, а в 1993 году мама приватезировала квартиру на себя и она сейчас единоправный владелец квартиры, брату больше 30 лет, он женат, но до сих пор живёт ч родителями и пытается всеми путями их выжить, он не платит за жильё коммуналку, и говорит маме, что когда перепишешь на меня квартиру тогда и буду платить, он не покупает домой продукты, а после работы ест еду которую покупают и готовят родители и говорит им:а вам что жалко для меня еды. Он каждый день закалывает им скандалы о том что они обязаны купить ему жильё, хотя у его жены в пригороде есть 2 х комнатная квартира, и она живёт в ней с детьми, а он у родителей, и при этом сейчас он собрался привести женцу с детьми в квартиру к родителям чтобы они жили вместе, подскажите что делать и как его выписать и выселить из жилья.

Ответы на вопрос (1):

по всей видимости ваш брат имеет право пожизненного проживания и пользования жильем.....коммунальные услуги с него можно взыскать в судебном порядке....выселить по моим предположениям не представиться возможным однако вселить кого-либо без согласия собственника он не сможет