Как можно обжаловать группу инвалидности

• г. Донецк

В какой срок после получения группы инвалидности ее можно обжаловать в областном МСЭ.

Ответы на вопрос (1):

В течение месяца.

Спросить
Пожаловаться

С какого момента считается получение группы? С момента подачи документов на МСЭ или после дня проведения МСЭ и получения справки об инвалидности?

Мне 37 лет, у меня 3 группа инвалидности. На днях мне предстоит переосвидетельствование МСЭ. По сроку положена группа без срока переосвидетельствования. В местном МСЭ сказали, что теперь лица трудоспособного возраста проходят переосвидетельствование на пожизненную группу сразу в Главном Бюро МСЭ. Получается, что я лишаюсь одной попытки обжалования (решения Бюро МСЭ в Главном Бюро МСЭ) в случае отказа мне в получении группы. Законно ли это? Куда жаловаться?

Лишили 3 группу инвалидности в феврале 2014, которую продляли 3 года, в какой срок после этого можно получить направление на МСЭ?

У дедушки имеется 3 группа инвалидности по травме выданная бессрочно, сейчас у него резко ухудшился слух и он нуждается в слуховом аппарате, возможно ли получение бесплатно слухового аппарата как инвалиду 3 группы по травме, могут ли при прохождении МСЭ поменять без согласия группу инвалидности по травме на группу по общему заболеванию, имеют ли право вообще снять группу если проходим МСЭ для получения слухового аппарата.

В справке МСЭ указано:

Группа инвалидности-"первая группа"

Причина инвалидности-"Инвалид с детства (инвалид вследствии ДЦП)"

Степень ограничения способности к трудовой деятельности-"третья"

Инвалидность установлена на срок до-"Бессрочно"

Дата очередного освидетельствования-"Не подлежит".

Вопрос: можно это трактовать как инвалид первой группы с детства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои заболевания тянут на 2 группу инвалидности, на МСЭ отказали в группе, хочу подать в суд, но незнаю в какой, или в прокуратуру? Живу в областном городе. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Здравствуйте! На переосвидетельствовании на территориальном бюро МСЭ отказали в инвалидности. По правилу, я могу обжаловать решение на областном бюро (Главное бюро МСЭ). Можно ли миновать этот этап и сразу подать заявление в Федеральное бюро МСЭ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение