Сколько дней оплачиваемого отпуска дается отцу в связи с рождением ребенка? Заранее благодарен, Артем Мосесов.

Артем Мосесов
04.06.2003, 18:00
• г. Москва
Вопрос №94111

Сколько дней оплачиваемого отпуска дается отцу в связи с рождением ребенка?

Заранее благодарен, Артем Мосесов.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Нисколько, ст.128 ТК устанавливает, что работникам в случае рождения ребенка предоставляется отпуск без сохранения заработной платы до пяти календарных дней.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

28.02.2017, 18:40
• г. Ижевск
Вопрос №12220143

Военнослужащим при рождении ребёнка положено 10 суток отпуска по личным обстоятельствам. Если в момент рождения ребёнка военнослужащий находится в основном отпуске, то должны ли ему к основному отпуску добавить эти 10 суток?

02.05.2016, 05:34
• г. Красноярск
Вопрос №10454941

Положен ли отпуск сотруднику МЧС при рождении ребенка отцу.

27.06.2013, 12:54
• г. Енисейск
₽ VIP
Вопрос №2476815

Возможен ли перенос очередного отпуска в связи с рождением ребенка отцу? Ребенок родился в феврале, желают перенести отпуск с ноября (по графику), на июль.

16.10.2015, 10:09
• г. Саранск
Вопрос №8366744

Родителям положены 3 дня на свадьбу собственных детей по трудовому Кодексу?

11.12.2016, 15:33
• г. Кемерово
Вопрос №11859622

Может ли работающий отец получить отпуск при рождении второго ребенка.

30.05.2017, 05:55
• г. Владивосток
Вопрос №12605416

Имеет ли право вс на отпуск по семейным обстоятельствам в связи с рождением ребёнка?

14.08.2015, 18:32
• г. Красноярск
Вопрос №7698788

Скажите пожалуйста при рождение ребенка отцу положен оплачиваемый дополнительный отпуск если да то сколько дней.

Дмитрий
31.10.2005, 12:11
• г. Ярославль
Вопрос №289926

Положен ли отцу оплачиваемый отпуск при рождении ребёнка? Если положен то сколько дней? Заранее спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение