Влияет ли терапия гепатитом C на результаты медосмотра при устройстве на работу в банк?

• г. Новосибирск

Устраиваюсь на работу в банк. Работа - офисная. Летом 2015 г. обнаружили гепатит С. Сейчас прохожу терапию (принимаю таблетки). Общий анализ крови показывает отклонения некоторых показателей, связанных с противовирусной терапией печени. Может ли стать проблемой при прохождении медосмотра при приеме на работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина.

На самом деле законодательство предусматривает запрет дискриминации при трудоустройстве, а так же законом предусмотрено обязательное трудоустройство даже людей с ограниченными возможностями - инвалидов. Но на практике работодатели зачастую злоупотребляют своими правами. В любом случае правда на вашей стороне.