Как стать квартиросъемщиком в государственной квартире, если бывший муж не проживает и не платит за нее?

• г. Казань

В гос. квартире прописана я,сын и мой бывший муж, который является квартиросьемщиком, но в квартире не проживает два года и за квартиру не платит. Коммунальные платежи я произвожу сама. Могу ли я в этой ситуации стать квартиросьемщиком? Что для этого нужно сделать? Ворзможно ли вообще в этом случае выписать бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете равные права с мужем и муж как наниматель жилого помещения,обязан производить платежи ,имеете право подать исковое заявление в суд о взыскании с него коммунальных платежей в его доли.Выписать судя по всему не получиться, есть варианты с приватизацией ,если муж согласен.