Возможно ли получить бесплатные юридические услуги при рассмотрении дела о компенсации за вред здоровью и индексации сумм возмещения?

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует могу ли я получить бесплатно услуги адвоката по представлению моих интересов в суде по индексации сумм возмещения вреда здоровью.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Исключения составляют категории граждан, признанных малоимущими.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, мало данных в вопросе для ответа.

Категории граждан, имеющие право на бесплатное получение юридической помощи перечислены в ст. 6 Закона Санкт-Петербурга "О бесплатной юридической помощи в Санкт-Петербурге". Прочтите данную статью и задайте вопрос повторно, более конкретно, если останутся вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует могу ли я получить бесплатно услуги адвоката, по представлению моих интересов в суде, по индексации сумм возмещения вреда здоровью при исполнении служебных обязанностей МВД, являюсь инвалидом 3 гр. (бессрочно) военная травма (приравнен к инвалидам войны)

Мне нужен адвокат для защиты моих интересов в суде. Но его услуги стоят дорого. В соответствии со статьей 100 ГПК РФ Возмещение расходов на оплату услуг представителя. Пункт 2: В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Возможно ли мне на данных основаниях получить услуги адвоката по представлению моих интересов в суде без оплаты и как это осуществить?

Заключил договор с адвокатом о представлении интересов в суде о возмещении ущерба, причиненного пожаром. Квартира принадлежит родителям, доверенность на представление интересов в суде была от родителей, но адвокат соглашение не переделал. Суд выиграли. Как теперь подать на компенсацию за услуги адвоката? Адвокат пропал, на звонки не отвечает. Заранее спасибо за ответ.

Передал адвокату денежную сумму за представление моих интересов в суде и составление иска. В суде адвокат выступал как представитель общественной организации, поэтому суд мне отказал в возмещении расходов на представителя. Как вернуть денежную сумму переданную адвокату?

Меня интересуют ежегодные коэффициенты индексации денежных сумм в возмещение вреда здоровью от уровня инфляции начиная с 2009 г. включительно 2016 г.

Яобратилась к адвокату для представления моих интересов в суде. Адвокат назначил цену 10 000 р за одно заседание и сказала, что эту сумму взыщет с ответчика. Договор и квитанцию обещала выдать позже, т.к. сейчас ей нужно было срочно на процесс. При подаче иска о возмещении расходов на адвоката, она не предоставила договора на оказание услуг. Ответчик оспорил сумму иска, посчитав ее слишком большой для одного заседания и суд удовлетворил его требования оставив сумму 5000 р. Я тоже считаю сумму завышенной для 10-минутного представления в суде и совсем не сложного дела, тем более, что адвокат не заявила в деле об изъятии с последующей реализацией арестованного автомобиля, котрый служил обеспечением иска и я не могу по этой причине получить деньги с ответчика. Как мне обжаловать действия адвоката? Что и куда я должна написать, чтобы заставить адвоката качественно исполнить свои услуги и вернуть часть суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом 01.12.2004 г. вынесено решение о взыскании с ОАО "РЖД" в пользу Иванова в возмещение вреда здоровья (10.01.1992 г., в возрасте 12 лет, рельсовая травма, установлена инвалидность 2-ой группы, СМЭ установлена утрата профессиональной трудоспособности - 60%) за три предшествующих года единовременно... рублей и ежемесячно по... рублей. 09.10.2006 г. судом вынесено решение о взыскании с ОАО "РЖД" в пользу Иванова в возмещение вреда здоровью единовременно... рублей и ежемесячно с 01.10.2006 г. по... рублей. Индексация сумм в решениях суда не оговорена. Имеет ли право Иванов на индексацию сумм в возмещение вреда здоровью. Должно ли было ОАО "РЖД" само индексировать суммы возмещения вреда Иванову. В каком порядке можно обратиться в суд. В каком порядке производится индексация, если в предыдущих решениях суда расчет производился исходя из среднего прожиточного минимума по Новосибирской области для пенсионеров. За какой срок можно требовать индексацию.

Я стала инвалидом 2 группы после ДТП когда я была пешеходом и автомобиль меня сбил. Могу ли я получить бесплатную помощь адвоката в моем случае и представление адвокатом моих интересов в суде бесплатно?

Можно ли взыскать по 317.1 проценты?

В своё время взыскал единовременно сумму возмещения вреда здоровью, потом проценты по 395 гк, потом индексации по 208 ГПК, но должник клал на 13 исполнительных листов. Хочу получить четырнадцатый исполнительный лист и меня интересует!-возможно ли на сумму основного долга по возмещению вреда здоровью применить 317.1 гк рф? Только по этой статье дайте ответ пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение