Обязана ли экс-руководитель отвечать на приглашение Обэп по поводу приобретения модуля в 2014 году?

• г. Ростов-на-Дону

Я экс руководитель уволилась по собственному желанию 6 мес назад меня приглашает Обэп с просьбой дать пояснения за 2014 год на приобретение модуля. Обязана ли я Идти по телефонному приглашению? Есть ли какой-то нормативно-правовой документ дающий право не посещать заведение ОБЭП?

Ответы на вопрос (2):

Это полиция. Не пойдете - сами приедут. Но потребуйте повестку и идите с адвокатом. Нет денег на адвоката - идите сами и откажитесь от дачи объяснений. Сошлитесь на ст. 51 Конституции. Будут пугать - скажите, что пойдете в УСБ - сразу утихнут.