Возможно ли выписать бывшего зятя из своей квартиры без его согласия в случае развода?

• г. Екатеринбург

У меня вопрос. Мы с мужем в разводе он на данный момент прописан у моей матери, она собственник квартиры, квартира приватизирована может ли моя мать выписать бывшего зятя из своей квартиры без его согласия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Выписка без согласия, производится в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если он не отказывался от приватизации данной квартиры, то может в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж прописан у моей матери в квартире, она собственник квартиры, квартира приватизирована. Бывший зять в приватизации не участвовал и отказную не подписывал может ли моя мать выписать его из квартиры без его согласия.

Мы с мужем прописаны в квартире моей матери. Квартира приватизорована до момента нашей прописки. С мужем не живем и где он проживает не известно. Может ли хозяйка квартиры (моя мать) выписать моего мужа без его согласия?

Очень прошу ответьте на два вопроса:

У нас с женой родился ребенок. У моих родителей кооперативная приватизированная квартира, моя мать - собственник, я прописан в этой квартире

1. Можем ли мы прописать ребенка в эту квартиру без согласия собственника - моей матери.

2. Может ли моя мать выписать меня без моего согласия из этой квартиры?

В квартире прописаны я мой двухлетний сын и моя мать, квартира приватизирована на мою мать, на момент приватизации она жила одна. Моя бывшая жена с нашем двухлетним сыном и со своими родителями живет в трехкомнатной квартире. Может ли моя мать выписать двухлетнего ребенка (моего сына) из квартиры, без согласия его матери? Я проживаю со своей матерью, своей жилплощади не имею.

Муж приватизирован квартиру на своё имя. Во время приватизации к квартире были приписаны дочь, зять, внук. Дочь через год после приватизации развелась с мужем. Может Ли мой муж (собственник) выписать теперь зятя без его согласия?

Квартира приватизирована на отца, мать и меня. Проживаем в квартире я отец, мать, моя жена и дочь (4 года). Дочь прописана после приватизации. Жена прописана у своей матери. Может ли мой отец (хозяин квартиры) продать квартиру без моего согласия?

Здравствуйте, муж с несовершеннолетними нашим сыном прописан в квартире своей матери. Квартира приватизирована и собственник мать. Может ли мать без его согласия выписать его и ребенка и продать жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

в квартире его матери (я и ребенок офицально прописаны, квартира приватизирована) - на данный момент муж меня вместе с ребеком "выгнал" (я снимаю отдельную квартиру за свой счет) - и сейчас мать мужа собирается меня выписать из квартиры - что мне делать, могут они меня выписать без моего согласия? И как поступить?

Может ли старший сын выписать мать из квартиры? Купил квартиру в ипотеку у матери. Сын-собственник квартиры, в ней проживает, но не прописан. В квартире прописаны мать и двое его сводных батика. Может ли он без их согласия выписать из квартиры?

В квартире также прописан ее сын (в приватизации квартиры не участвовал). Может ли сын прописать в эту квартиру своего несовершеннолетнего ребенка не получая при этом согласия собственника квартиры, т.е. своей матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение