Ходатайство в суд на представление интересов

Мне необходимо в письменной форме подать ходатайство на представление интересов меня в суде общей юрисдикции 1 инстанции.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Для этого никакие ходатайства не нужны. Выдаете адвокату нотариально-заверенную доверенность - и адвокат едет в суд представлять ваши интересы. Если вы в заседание будете ходить с представителем, то каждое заседание судье на протокол устно заявляете о том: какие полномочия вы даете своему представителю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам следует выдать нотариальную доверенность лицу, которое будет вашим представителем. Независимо от того, является ли данное лицо адвокатом или юристом. Если будете ходить вместе, то также рекомендую выдать доверенность, чтобы каждый раз не заявлять ходатайство о представлении интересов в суде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите написать заявление в суд: не могу присутствовать на суд. заседании и хочу чтобы мои интересы представляло физ. лицо.

ответы на вопрос:

если ваши интересы будет кто-то представлять, то выдавайте нотариальную доверенность, и ничего писать не надо.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На основании Вашего рукописного заявления физ. лицо к представлению Ваших интересов не допустят без Вашего личного присутствия, понадобится нотариальная доверенность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы не можете присутствовать в судебном заседании и хотите чтобы ваши интересы представлял ваш представитель, то Вам необходимо оформить на его имя нотариальную доверенность.

Допустить лицо в качестве вашего представителя просто по заявлению, суд может только в вашем присутствии.

А по доверенности он может представлять ваши интересы и без вас.

Заявление пишется очень просто: в такой-то суд, прошу рассмотреть дело в мое отсутствие с участием моего представителя по доверенности такого-то, ваша подпись дата, и всё.

Удачи вам.

(текст отредактирован 29.06.2017, 21:57)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Инна

Данная услуга является платной

Можете обратиться ко мне в личные сообщения, либо подойти лично, если проживаете в городе Твери.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае вы можете обратится к любому юристу по данному обстоятельству через личное сообщение. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуете.

Можете оформить у нотариуса доверенность на лицо которое будет представлять ваши интересы.

Или явиться в суд и заявить о его допуске лично.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж болен. Инвалид 2 гр.по псих заболеванию и туберкулезу. Жилье признано непригодным для проживания.15 августа предварительное слушание. В заявлении в суд я не указала о присутствии прокурора. Т.к.не знала. Что такое возможно. Но прокурор принял заявление и дал согласие защищать права псих. Больного. Не откажет ли судья по д поводом. Что я не указала в исковом заявлении в суд.

ответы на вопрос:

Нет не откажет, так как участие прокурора в таких делах является обязательным, согласно ГПК РФ. с Уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение