Как выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия, если он прописан у моей матери, являющейся собственником и приватизатором квартиры?

• г. Екатеринбург

Мой бывший муж прописан у моей матери в квартире, она собственник квартиры, квартира приватизирована. Бывший зять в приватизации не участвовал и отказную не подписывал может ли моя мать выписать его из квартиры без его согласия.

Ответы на вопрос (1):

если на момент приватизации зять был зарегестрирован в квартире, то за ним сохраняется право пожизненного проживания в аднном жилом помещении

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. Мы с мужем в разводе он на данный момент прописан у моей матери, она собственник квартиры, квартира приватизирована может ли моя мать выписать бывшего зятя из своей квартиры без его согласия.

В квартире также прописан ее сын (в приватизации квартиры не участвовал). Может ли сын прописать в эту квартиру своего несовершеннолетнего ребенка не получая при этом согласия собственника квартиры, т.е. своей матери?

Мой муж прописан в квартире своей матери, но там не проживает. Его мать является владелицей квартиры. Квартира приватизирована. Мой муж в приватизации не участвовал. Он даже не знает когда квартира была приватизирована. Но с середины 1993 года по начало 1994 года муж находился в местах лишения свободы. Возможно мать приватизировала квартиру в это время. Мать хочет его выписать. Мой муж выписываться не хочет, так как собственного жилья у него нет и соответственно прописаться ему некуда. Мать грозится выписать его по суду. Вопрос у меня следующий. Может ли мать выписать моего мужа без его согласия? И если может, то что делать в такой ситуации, чтобы этого не допустить?

Мой муж прописан в квартире своей матери, но там не проживает. Его мать является владелицей квартиры. Квартира приватизирована. Мой муж в приватизации не участвовал. Он даже не знает когда квартира была приватизирована. Но с середины 1993 года по начало 1994 года муж находился в местах лишения свободы. Возможно мать приватизировала квартиру в это время. Мать хочет его выписать. Мой муж выписываться не хочет, так как собственного жилья у него нет и соответственно прописаться ему некуда. Мать грозится выписать его по суду. Вопрос у меня следующий. Может ли мать выписать моего мужа без его согласия? И если может, то что делать в такой ситуации, чтобы этого не допустить? Спасибо.

Квартира приватизирована на отца, мать и меня. Проживаем в квартире я отец, мать, моя жена и дочь (4 года). Дочь прописана после приватизации. Жена прописана у своей матери. Может ли мой отец (хозяин квартиры) продать квартиру без моего согласия?

КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАНА НА МОЮ МАТЬ И МОЮ ДОЧЬ 14 ЛЕТ. БЫВШИЙ МУЖ ПРОПИСАН В КВАРТИРЕ ПОСЛЕ ПРИВАТИЗАЦИИ. мАТЬ ВЫПИСЫВАТЬ ЕГО НЕ ХОЧЕТ, ДОБРОВОЛЬНО ОН НЕ ВЫПИСЫВАЕТСЯ. МОЖНО ЛИ ВЫПИСАТЬ ЕГО БЕЗ СОГЛАСИЯ МОЕЙ МАТЕРИ? ОНА С НАМИ НЕ ПРОЖИВАЕТ.

Муж приватизирован квартиру на своё имя. Во время приватизации к квартире были приписаны дочь, зять, внук. Дочь через год после приватизации развелась с мужем. Может Ли мой муж (собственник) выписать теперь зятя без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень прошу ответьте на два вопроса:

У нас с женой родился ребенок. У моих родителей кооперативная приватизированная квартира, моя мать - собственник, я прописан в этой квартире

1. Можем ли мы прописать ребенка в эту квартиру без согласия собственника - моей матери.

2. Может ли моя мать выписать меня без моего согласия из этой квартиры?

Может ли мой бывший муж выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без моего согласия. Квартира раньше принадлежала его матери, сейчас его тетки. В квартире прописан бывший муж, моя дочь и его ребенок от следующего брака.

В квартире прописаны я мой двухлетний сын и моя мать, квартира приватизирована на мою мать, на момент приватизации она жила одна. Моя бывшая жена с нашем двухлетним сыном и со своими родителями живет в трехкомнатной квартире. Может ли моя мать выписать двухлетнего ребенка (моего сына) из квартиры, без согласия его матери? Я проживаю со своей матерью, своей жилплощади не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение