Как выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия, если он прописан у моей матери, являющейся собственником и приватизатором квартиры?

• г. Екатеринбург

Мой бывший муж прописан у моей матери в квартире, она собственник квартиры, квартира приватизирована. Бывший зять в приватизации не участвовал и отказную не подписывал может ли моя мать выписать его из квартиры без его согласия.

Ответы на вопрос (1):

если на момент приватизации зять был зарегестрирован в квартире, то за ним сохраняется право пожизненного проживания в аднном жилом помещении