Уголовное дело согласно статье 135 УК РФ - Дочь обвиняет мужа в посягательствах на свою интимную зону

• г. Ставрополь

На моего мужа хотят завести уголовное дело по ст 135 ук рф так как моя 8 летняя дочь утверждает то что он к ней лазил в трусики.. сейчас материал находится в следственном комитете.. с ребенком работал психолог... говорит что она не выдумывает.. но муж говорит что такого не было.. что делать и какие могут быть последствия.. я не хочу что бы его лишали свободы.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день последствия могут быть не очень хорошие Вам нужен хороший адвокат

Спросить
Пожаловаться

Кто инициатором проведения проверки по вышеизложенному Вами факт является?

По результатам проверки следователь примет решение об отказе в возбуждении уголовного дела или о возбуждении уголовного дела!

Ситуация не простая, поскольку заключение психологу учитывается!

Обратитесь к адвокату очно!

Спросить
Пожаловаться

Ситуация не то чтобы непростая,а очень и очень серьёзная. Непонятно, во-первых, как 8-летняя дочь утверждает что-то и в связи с чем? Кто обратился в СК? Как можно предположить - Вы обратились...Фактически человек, обратившийся с таким заявлением, должен был понимать последствия (если совершал - я не прав, прошу прощения)...

Второе. И теперь хотите, чтобы его не лишали свободы? Такого быть не может, от Вашего мнения уже ничего не зависит, человек получит большой срок по такой жуткой статье...может быть, за просто так...

Спросить
Пожаловаться

Моя мать написала заявление на мужа..на него завели у.д по ст 132 ч4 .ребенок изначально говорил что отец к ней приставал..а теперь говорит что такого небыло...что бабушка обещала купить дорогой подарок если раскажет вот так..писала жалобы..ходотайство на повторный опрос..действий никаких..что делать

Спросить
Пожаловаться

что делать

Адвоката срочно брать на защиту.И все действия только с его участием. Статья ОЧЕНЬ серьезная!!!

Спросить
Пожаловаться

Мой муж получил травму на производстве, вот уже четвертый месяц нет дела в следственном комитете, скажите через какое время дело моего мужа должно попасть в следственный комитет?

Я работаю воспитателем в д. саду (дети разного возраста 3-6) Вчера 4-х летняя девочка пришла домой и сказала маме, что старшие мальчишки держали ее и пытались залезть в трусики. Такого не было, ребенок в теч дня вообще с ними не играла, не плакала. Родительница грозит завести уголовное дело, могут ли завести уголовное дело со слов ребенка?

Нужно ли уведомлять ОК следственного комитета о судимости моей сестры. Я работаю в Следственном комитете. И какие могу быть последствия?

Мой муж находится под следствием 8 месяцев,13 ноября заканчивается мера присичения, статья 158 часть 3 он по закону считается как не судим у него все судимости закрыты. Дело находится в государственном следственном комитете. Скажите может ли следственный комитет продлить меру присичения и могут ли его выпустить. У него 2 маленьких детей я не работаю.

На работе у мужа произошло ДТП. Они строят мосты, муж мастер участка. Рабочие наносили временную разметку и их сбила газель на смерть. Знаки о работах стояли, но не были установлены доп. знаки. Хотят завести уголовное дело на начальника участка и мастера (моего мужа). Что грозит моему мужу в этой ситуации?

Сегодня мужу позвонили из ГИБДД и сообщили, что он на рабочей машине задел чужую машину и уехал. Сам муж говорит, что он этого не совершал, и пассажир, ехавший вместе с ним, тоже говорит, что ничего такого не было и готов это подтвердить. Скажите, могут ли моего мужа лишить прав? Какие вообще могут быть последствия?

На моего мужа хотят завести уголовное дело, он сотрудник гибдд, якобы он превысил должностные полномочия, но по закону, полномочия не были превышен, в следствии чего погиб человек, родители потерпевшего написали заявление в следственный комитет, для проверки, теперь следователь говорит, что будет заводить уголовное дело, чтобы общественность успокоилась и удовлетворить общественный резонанс, подскажите как нам правильно поступить, чтобы не дошло до возбуждения уголовного дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно обратиться с жалобой если уголовное дело вот уже несколько месяцев не может остаться в каком либо одном следственном отделе, из отдела в комитет из комитета пять в отдел. И так на протяжении нескольких месяцев. Мой муж уже 5 месяцев находиться под стражей в СИЗО, ни каких следственных действий не проводиться, и мы даже не знаем где на сегодняшний день находится дело.

Как нам сделать другую экспертизу если материалы находятся в уголовном деле? Экспертиза которая была проведена она доказала причастность моего мужа, но он не мог этого совершить, так как в этот день находился со мной и я уверенна в его невиновности!

Бывшая жена моего мужа, решив насолить ему, написала какое то заявление в следственный комитет. Позвонили со следственного комитета и потребовали срочно явиться моему мужу для опроса. Муж попросил объяснить ему, в качестве кого его вызывают и по каким статьям хотят его привлечь. На это ему ничего не ответили. Позднее нас встретил на улице помощник следователя, который нам и звонил, тут же выписал повестку и потребовал расписаться в ней и явиться на опрос. В повестке так же не было указано, в качестве кого его вызывают и по каким статьям обвиняют. Мы задали эти вопросы помощнику следователя, но он ответить отказался, заявив в грубой форме, что уголовное дело еще не заведено, и что когда он придет, тогда всё и узнает. Еще угрожал, что если муж не подпишет повестку, то он устроит привод. Забирать и подписывать повестку муж отказался. Скажите, правомерны ли действия помощника следователя? Разве мой муж не имеет права знать, в качестве кого и по каким статьям его вызывают? Какие могут быть последствия для моего мужа из-за того, что в данной ситуации он не подписал повестку и не явился на опрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение