19, если да, то чем можно аргументировать, что данный штамп может находится на любой из этих страниц (18,19).

• г. Санкт-Петербург

При оформлении ипотеки банк потребовал для рассмотрения заявки документы, среди которых нужно было предоставить ксерокопию паспорта гражданина РФ (всех его страниц). В процессе рассмотрения моей заявки сотрудник банка уведомил меня по телефону, что мой паспорт не действителен по причине постановки штампа о группе крови на стр.19, а должен данный штамп стоять на стр. 18. Перепроверив причину, указанную сотрудником банка, это оказалось действительно так. Но с данным паспортом я неоднократно оформляла кредиты в разных банках, а также загранпаспорт в УФМС. И никто к этому штампу не придирался. Вопрос: надо ли менять паспорт или допускается постановка штампа о группе крови на стр. 19, если да, то чем можно аргументировать, что данный штамп может находится на любой из этих страниц (18,19).

Ответы на вопрос (1):

Наталия, подойдите с паспортом в УФМС и просите выдать справку, что паспорт действителен. Или предложите банку сделать официальный запрос в УФМС о действительности Вашего паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Меняла паспорт в 20 лет. Потом меняла фамилию. В паспорте было 2 штампа о ранее выданных паспортах. Сейчас снова меняю фамилию. Мне поставят все штампы или только штамп предыдущего паспорта?

Первый паспорт был получен в 1983 г. в Москве (16 лет). Второй в Москве 2003 (общая замена) в нем стоит штамп с данными первого паспорта. Сейчас поменял на третий (45 лет) в Питере (смена места жительства) в него внесли только данные второго паспорта а данные первого на основании штампа вносить отказываются по причине отсутствия в компьютерной базе данных о моем первом паспорте (хотя штамп во втором паспорте с данными о первом стоит.) так как общероссийской базы нет. Предлагают обращаться в архив паспортного стола Москвы по месту выдачи первого паспорта для постановки штампа в мой новый (третий)паспорт. Данные моего первого паспорта мне очень важны т.к. на него оформлены свидетельства о собственности. Что мне делать? Заранее огромное спасибо.

При смене прописке поверх штампа регистрации поставили штамп снят с регистрации а ниже новый регистрационный штамп. Подскажите, может ли этот паспорт быть не действительным по причине того что штамп стоит на штампе?

При получении паспорта в связи со сменой фамилии я не стала ставить штамп о ранее выданных паспортах, тк сказали, что данный штамп не обязательный. В банке отказали в перевыпуске дебетовых и кредитной карты из-за отсутствия данного штампа. В МВД сказали, что штамп поставить в этот паспорт не могут, только при подаче заявления на новый паспорт. Паспорт по месту прописки получить нет возможности. Как быть в данной ситуации, тк есть действующий кредит в банке и платить надо? Есть ли основания у банка в отказе перевыпуске карт на новые паспортные данные без штампа?

У меня нечитаемый штамп регистрации в паспорте, банк отказал в выдаче кредита. Могут ли мне повторно поставить штамп в паспортном столе, чтоб все данные были читаемы, или нужно полностью менять паспорт? Как допускается исправить это?

Был задан вопрс: Паспорт пришел в негодность и необходима его замена. Как избежать штампа в паспорте о разводе. Мы с мужем разошлись 5 лет назад и его уже нет в живых. Что необходимо предпринять в таком случае?

Ответ от Шнаховой Ф.Р.:Штамп о браке или разводе ставят в ЗАГСЕ. Не обращайтесь туда после получения паспорта.

С ответом не согласна, т.к. При расторжении брака обнаружилось, что в паспорте в штампе регистрации брака было указано отчество мужа с ошибкой. Мне заменили паспорт и там уже стоял штамп регистрации брака с правильным указанием отчества. Но штамп был поставлен отделом УФМС.

Мой вопрос остается тот же: как избежать штампа о разводе при замене паспорта?

Здравстуйте!

По исполнении 20 лет я сделала обмен паспорта. Когда получила на руки новый паспорт оказалось, что в паспорте ошибочно поставили штамп о бракосочетании и зачеркнули его, а также ошибки допущены в штампе о ранее выданном паспорте. Написала заявление и паспорт поменяли.

Но и здесь не все ОК: в этом паспорте подтерто мое отчество. Заменить паспорт во второй раз отказались. Но при этом поставили два штампа о ранее выданных паспортах. Действителен ли такой паспорт с исправленным отчеством. Или что мне можно сделать, чтобы его поменять.

Заранее спасибо,

С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 году ездил на Украину и получил на последнюю страницу гражданского паспорта штамп Харьковской таможни. С тех пор периодически в разных организациях мне говорят, что паспорт нужно менять, так как он недействителен. В большинстве случаев на этот штамп не смотрят или не обращают внимания, так что живу я с этим паспортом до сих пор.

Однако в одной организации (банк) мне отказывают по этой причине в обслуживании. Менять паспорт - хлопотно. Поэтому вопрос. А что если аккуратно отрезать уголок последней страницы с этим штампом? Нет отметки - нет придирки. Будет ли такой паспорт действителен? Ведь все основные страницы останутся в целости, паспорт крепкий, чистый.

Нужно ли менять мне паспорт РФ, если при выдаче последнего загранпаспорта мне поставили штамп на предыдущий штамп (18 стр.), т.к. места уже не было для проставления данного штампа? Паспорт мой РФ теперь недействителен? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение