19, если да, то чем можно аргументировать, что данный штамп может находится на любой из этих страниц (18,19).

• г. Санкт-Петербург

При оформлении ипотеки банк потребовал для рассмотрения заявки документы, среди которых нужно было предоставить ксерокопию паспорта гражданина РФ (всех его страниц). В процессе рассмотрения моей заявки сотрудник банка уведомил меня по телефону, что мой паспорт не действителен по причине постановки штампа о группе крови на стр.19, а должен данный штамп стоять на стр. 18. Перепроверив причину, указанную сотрудником банка, это оказалось действительно так. Но с данным паспортом я неоднократно оформляла кредиты в разных банках, а также загранпаспорт в УФМС. И никто к этому штампу не придирался. Вопрос: надо ли менять паспорт или допускается постановка штампа о группе крови на стр. 19, если да, то чем можно аргументировать, что данный штамп может находится на любой из этих страниц (18,19).

Ответы на вопрос (1):

Наталия, подойдите с паспортом в УФМС и просите выдать справку, что паспорт действителен. Или предложите банку сделать официальный запрос в УФМС о действительности Вашего паспорта.