Может ли муж получить за меня декретные? Я домохозяйка, не работаю.

• г. Рудный

Может ли муж получить за меня декретные? Я домохозяйка, не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Если под декретными Вы понимаете больничный по БиР, то не может, поскольку он - мужчина и не мог быть ни беременным, ни рожать. Все остальные выплаты он может получить.