Продавец, отработав несколько дней, обьявила, что беременна.

• г. Кострома

Я инд. предпр. Продуктовый магазин. Продавец, отработав несколько дней, обьявила, что беременна. Она еще не оформлена, просит оформить. Что с ней делать? Слышала, что все выплаты по больничному возмещаются. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Оформить. Выплаты по больничному, пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком действительно осуществляются за счет средств ФСС. В общем случае - Вы просто на указанные суммы подлежащие уплате в ФСС взносы уменьшаете. Если сумма пособий больще, чем подлежащие уплате взносы - пишете соответствующее заявление, и ФСС Вам разницу возмещает.

Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ

"О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

(с изменениями от 24 ноября 1995 г., 18 июня, 24 ноября, 30 декабря 1996 г., 21, 29 июля 1998 г., 17 июля 1999 г., 10 июля, 7 августа 2000 г., 30 мая, 28 декабря 2001 г., 25 июля 2002 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г., 22 декабря 2005 г., 5 декабря 2006 г., 25 октября 2007 г., 1 марта, 14, 23 июля, 25 декабря 2008 г., 24 июля 2009 г.)

"

Статья 4. Средства на выплату государственных пособий гражданам, имеющим детей

Выплата государственных пособий гражданам, имеющим детей, производится за счет:

средств Фонда социального страхования Российской Федерации в виде пособия по беременности и родам, единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременного пособия при рождении ребенка (за исключением пособий, предусмотренных абзацами третьим и четвертым настоящей части), ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию; лицам, обучающимся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования; женщинам, уволенным в период беременности, отпуска по беременности и родам, и лицам, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию;"

Спросить
Пожаловаться

Я беременна. Работодатель еще не знает об этом. Сидела на больничном у терапевта. Слышала, что больничный оплачивают 100%. Это так?

, я на работе оформлен могу ли я каким то образом оформить беременность жены у себя на работе что бы получить дородовые и какие там ещё выплаты пологаются?

Обвиняют в воровстве охранника магазина на камерах видно что несёт пакет но с чем не видно работадатель утверждает что он вынес товар на 20000 тысяч он не брал товар что делать. Продуктовый магазин и 20000. Т.р. это не достача по магазину за две недели торговли он работал всего 8 дней за 2 над.

Я проработала у работодателя 1 г. 9 мес. продавцом в магазине. Вчера директриса объявила, что отдаёт свой магазин в аренду, а нас просит уволиться одним днём. правомерно ли это? Мы работали по трудовой и взносы в ПФР она перечисляла.

Хоум кредит обьявили меня банкротом, мол я объявила себя, но я не объявляла и у приставов судебных я была все нормально они просят погасить весь долг, как быть и почему так оно сделали, в других банках тоже есть кридиты все нормально там.

Дочка беременна. Работает в строит. Магазине, который на днях закрывается. Хозяин переводит ее в другой свой продуктовый магазин, а там работают по 12 часов, это тяжело. Как быть? Увольняться не хочется.

Магазин продуктовый более 50 м 2, все говорят о каких то изменениях в законе, что пиво должно быть в отдельном помещении от магазина. Так ли это? и какие там условия? Какой это закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в магазине пятерочка грузчиком почти три года, оформлен, как продавец кассир, пришла новый директор неделю назад, а сегодня она мне заявляет, что я не справляюсь с должностными инструкциями и просит написать заявление по собственному желанию. Попросил пояснить, что именно я не делаю, она ответила, все инструкции на портале магазина, пугает службой СБ. Что делать и куда обратиться.

Начну с того что 3 брата организовало Крестьянское фермерское хозяйство, решили взять кредит на к\х для приобретения магазина, и так как кредит выдали на крестьянское хозяйство, магазин оформили на хозяйство), Но все решили, что надо сдать в аренду магазин, так как к\х юр.лицо платит большие налоги) и оформили аренду магазина на жену среднего брата она индивидуальный предприниматель. В магазине все вместе работаем. Скоро погасим кредит и надо будет переоформлят магазин, на физ. лицо. Подскажите 1.как вывести магазин из хозяйства, так чтоб по минему заплатить налоги,

2.как его оформить на троих братьев, чтоб было всё в равных долях, при этом чтоб жена среднего так и осталась как бы предпринимателям, потому что в магазине все документы на коммунальные услуги оформлены на нее, и не хочеться переоформлять, это такая волокита и стоит денег не малых. Помогите пожалуйста. Спасибо. И еще как оформить частный земельный участок на троих.

Купили бензопилу, на следующий день в саду пропилили несколько досок, после чего она перестала работать. Сдали в магазин, где нам её обменяли на аналогичную. В магазине проверили-завелась со второго раза, продавец утверждал что это всегда бывает с новыми пилами (типо не разработалась еще) дома стали проверять и заводить, опять не заводится. Мы ей даже не работали. Сдали обратно в магазин. Написали заявление на имя руководителя то возврате денежной суммы, продавец составил Акт. Прошло 10 дней, на наши звонки в магазине отвечают, что наша проблема решается. Сколько они ещё в праве молчать, что нам делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение