В данный момент на очереди не стоит.

• г. Санкт-Петербург

Ветеран ВОВ, мужчина, 83 лет, проживает в двухкомнатной квартире 44,5 кв.метра (комнаты раздельные - 10 и 18 м кв) совместно с дочерь, 45 лет и внуком 23 лет. Имеет ли ветеран право на получение квартиры по указу Президента, как нуждающийся в улучшении жилищных условий или какие-либо субсидии на получение жилья. В данный момент на очереди не стоит. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

по указу президента УЧАСТНИКИ вов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий имеют право на 36 кв. м, надо встать на очередь

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право наша семья на получение каких-либо субсидий на улучшение жилищных условий?

Здравствуйте! Подскажите имеет ли право наша семья на получение каких-либо субсидий на улучшение жилищных условий? А условия на данный момент такие: семья 3 человека: я, муж и сын 18 лет. Квартира в Санкт-Петербурге общ. пл. 45.6 кв.м. Собственник один муж, прописаны мы все в этой квартире (3 чел.) Заранее спасибо!

Может ли мой дедушка - ветеран ВОВ стать в очередь на улучшение жилищных условий, если он (вместе с супругой - моей бабушкой) прописан в однокомнатной квартире, собственником которой является его сын (который в этой квартире не прописан)? Дедушка лет 5 назад переписал эту квартиру на сына.

Какая норма жилой площади должна быть на человека, чтобы претендовать на улучшение жил. условий? И если в собственности моего дедушки нет никакого жилья, имеет ли он право на получение субсидии от государства, выделяемой ветеранам ВОВ (насколько я поняла со слов президента, в этом году квартиры будут выделяться всем нуждающимся в улучшении жилищных условий ветеранам, а не только тем, кто встал в очередь до января 2005 г. ).

Спасибо за ответ!

Бабушка стоит в очереди по получению субсидии на улучшение жилищных условий как вдова ветерана ВОВ, если она умрет, имеют ли право получить субсидию ее дети?

Моя бабушка ветеран ВОВ, проживает с дочерью и её семьей. Своего жилья не имеет. Общая площадь дома - 89, жилая - 67,9. Прописано и проживает 8 человек. Имеет ли право моя бабушка на получение собственного жилья согласно указу Президента? В сельской администрации ей отказали, ссылаясь на то, что на каждого прописанного приходится по 11 квадратных метров общей площади. На очереди по улучшению жилищный условий бабушка не стоит.

Мне нужна помощь в вопросе получения субсидии на улучшение жилищных условий. Я и моя мать стоим в очереди на улучшение жилищных условий с 2000 года, мы прописаны и проживаем в комнате 17 кв. м. в двухкомнатной коммунальное квартире. Так же с нами прописан мой отец, мать сейчас во втором браке. Имеем ли мы с мамой право на получение субсидии и если имеем, то как ее получить.

У нас муниципальная квартира, жилая площадь 29.9 кв.м. Проживает и зарегистрировано в ней 5 человек, более 10 лет. Подскажите, можем ли мы претендовать на постановку в очередь на получение квартиры, как нуждающиеся улучшении жилищных условий? И есть ли возможность получить государственную субсидию на приобретение жилья?

Если да, то возможно ли будет после приобретения жилья по гос. субсидии, приватизировать и продать старую квартиру?

За ранее спасибо.

У нас в коммунальной квартире (3 комнаты) соседа выписали из комнаты, и дали ему жилье лучше, т.е. комната теперь у государства. Мы стоим на учете как нуждающиеся в улучшении, на что мы имеем право в данный момент? Можем ли мы взамен субсидий получить (вместо субсидий) получить ту комнату? Живем я с матерью инвалидом 2 гр./ пенсионером в комнате 20 м (приватизированная). Я мужчина, 27 лет. Скоро будет жена. Знаю что могут предложить соц. найм или выкуп, отсюда вопрос получить комнату и не получать субсидию... Какие есть ньюансы и на что мы имеем право? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос. Я проживаю в коммунальной квартире. Сейчас одна из комнат освобождается. Т.к. её хозяйке дали квартиру. В кварит я единственная стою на очереди на улучшения жилищный условий. Могу ли я претендовать на бесплатное получение комнаты и в какую очередь? В комнате я прописана одна (метраж квариры 195,7 жилая пл.117,5,я занимаю компату 17,95), но у меня есть несовершеннолетний сын, он прописан у отца в однокомнатной квартире где помимо моего ребенка прописано ещё три человека (метраж квартиры 39,90,жилая пл.17,00). Нужно ли его перепрописывать для получения комнаты? Будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?. Заранее спасибо за ответ.

У меня вопрос по поводу субсидии: Я с мамой проживаем в коммунальной квартире. Мама пенсионер, инвалид. Встали на очередь на улучшении жилищных условий. Стоим на очереди с 2012 г. Мама стоит по программе-безвозмездная субсидия, я на программе молодежи доступное жилье. Очередь на сколько я понял бесконечная. Могу ли я продать комнату и получить хотя бы минимальную субсидию по моей или маминой программе, для улучшения жилищного условия или обязательно стоять и ждать своей очереди? Я женат, имею ребенка. (Они прописаны в другом месте) Спасибо!

Проживаем мать с сыном (18 лет) в комнате коммунальной квартиры. Дом признан как ветхое жилье. Комната в собственности по договору купли продажи (доля в квартире, общая площадь 16,1 кв. м. жилая 9,8 кв. м.) Стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Имеют ли право при переселении из ветхого жилья нам предоставить студию. На какое жилье мы можем рассчитывать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение