Но к началу судебного разбирательства все штрафы оплатились на что имеется банковская квитанция об оплате.

• г. Москва

Если я имею не оплаченные штрафы по гаи 3 т.рублей. Меня заключили под стражу. Но к началу судебного разбирательства все штрафы оплатились на что имеется банковская квитанция об оплате. Приняв ее во внимание суд в праве не присуждать мне наказание связанное с временным лишением свободы (10-15 суток). Или наказание неотвратимо.? Напомню-если до начала судебного разбирательства предоставлена квитанция о полной оплате. Есть какое то четкое разграничение по закону? Или это оставленно на откуп судье. Можно и наказать. Можно и не наказать. СПАСИБО..

Ответы на вопрос (1):

Это на усмотрение судьи. Хорошо, что штраф оплачен. Ходатайствуйте в ходе судебного заседания об освобождении.