В течение какого времени (я имею ввиду крайний предел) я могу подать претензию по количеству товара предприятию-Поставщику.

• г. Москва

По договору купли продажи был поставлен сахарный песок, количество сахара меньше, чем по документам, на основании этого был составлен акт. В течение какого времени (я имею ввиду крайний предел) я могу подать претензию по количеству товара предприятию-Поставщику.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Общий срок исковой давности для предъявления иска в суд составляет три года. Предварительно предъявлять претензию поставщику нет необходимости, эотя можно это сделать, из расчета, чтобы не пропустить вышеуказанный срок.