Доме. Правомерно ли поступает соцзащита.

Я СТУДЕНТ ВУЗА. Прописан один и живу отдельно от родителей в однокомнатной квартире. Кроме меня в 1-ком. кв-ре никто не прописан и не живет. Дохода кроме академ. Стипендии нет и той сейчас не получаю. Веду раздельное хоз-во. Материально родители не помогают. Справку о сост. Семьи взял только я там один, как и есть на самом деле. Однако соц. защита требует справки о доходах родителей, которые прописаны и живут совсем в др. доме. Правомерно ли поступает соцзащита. Споравка необходима для оформл. Социальной стипендии.

вопрос №9412748
прочитан 24 разa

Здравствуйте.

В данном случае, требование абсолютно неправомерно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Здравствуйте! В данном случае нотариус ответственности не несет, т.к. ему был предоставлен


юрист Нагайкин Роман Николаевич:

Вас интересует штраф за неоплату воды? По закону Вы должны оплачивать все потребленные ресурсы. Если Вы не зарегистрированы в квартире,


юрист Буланкин Максим Николаевич:

можете не платить и с вас не взыщут, т.к. вы не прописаны и не наследник


юрист Погосова Елена Александровна:

Алина, ваш вопрос невозможно решить в рамках данного сайта. Рекомендую обратиться за помощью к специалисту. В вашей ситуации, необходимо ознакомиться с делом, изучить его, и обжаловать принятое судебное решение.


адвокат Шук Павел Семенович:

Пропишите мужа в квартире и подавайте документы на улучшение. УДАЧИ ВАМ


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X