Перспективы для физического лица в ситуации задолженности по кредиту на развитие бизнеса в строительной сфере

• г. Барнаул

Был взят кредит для развития бизнеса на частное лицо. Предприятие работало в строительной сфере (производство стрительных материалов) и всвязи с кризисом предприятие не может погасить задолженность и выплачивать кредит взятый мной как физическим лицом. Выходила с предложением о реструктаризации задолженности, но было отказано. На данный момент прошел суд и решение вступает в силу в конце февраля. Погасить задолженность нет возможности, так как на данный момент муж остался без работы (предприятие не ведет финансово-хозяйтсвенной деятельности), у меня сокращена заработная плата и на содержании две детей. Как выйти из ситуации, так как я понимаю что скоро придут пристава и опишут всё имущество. У меня одна квартира, но есть имущест в квартире. Заберут и с чем я останусь и как дальше жить? Могу ли я попросить чтобы не описывали имущество, а наложили на заработную плату и в какой части. Могут ли пристава пойти мне на встречу? Или что делать?

С уважением, Елена Федоровна.

Ответы на вопрос (1):

Елена Фёдоровна! Можно подать заявление в суд о рассрочке погашения долга, об отсрочке. В заявлении можно попросить о том, чтобы рассрочка проходила засчёт средств из заработной платы. При грамотно составленом заявлении суд примет выгодное для вас решение. Обращайтесь, помогу написать данное заявление в суд и при возможности обосновать его в суде.